Современные образцы вооружения, военной и специальной техники, стрелкового оружия и специального снаряжения будут представлены военнослужащими ВВО в рамках статического показа на международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который пройдет с 19 по 21 августа в Хабаровске.
 
Для проведения форума будут задействованы площадки аэродрома «Центральный», где планируется демонстрация более 70 единиц вооружения, военной и ретротехники, в том числе противотанковая самоходная установка ИСУ-152, танки Т-34, ИС-3, Т-80БВМ, зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С», комплекс радиотехнической разведки и управления «Москва», наземный модуль помех «Красуха», робототехнический комплекс разминирования «Уран-6», вертолеты Ми-8амтш и Ка-52 и другие образцы техники.
 
Также гости форума ознакомятся с особенностями проживания, питания, банного обслуживания, обмундирования и экипировки военнослужащих.
 
Помимо показа современной военной техники для посетителей форума будут организованы показательные выступления возможности инженерных войск, войск радиационной, химической и биологической защиты, коллектива ДОСААФ, показ тушения условного пожара вертолетом Ми-26 с использованием водосливного устройства и многое другое.
 
Кроме того, все желающие могут услышать песни военных лет и знаменитые композиции в исполнении творческих коллективов Хабаровского края и военнослужащих Восточного военного округа.
 
Пресс-служба Восточного военного округа