Итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу» подвели на Чукотке. Ее участниками стали предприятия и организаций, а также жители округа. Всего было собрано материальной помощи на сумму свыше 2 млн рублей. Акция «Помоги собраться в школу» проходила на территории округа в течение августа.
 
«Сотрудники филиалов и пунктов Центра в райцентрах и селах осуществляли сбор школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви для детей школьного возраста из малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении», - рассказала директор ГБУ «ЧОКЦСОН» Галина Земляная.
 
Всего в акции «Помоги собраться в школу» на Чукотке приняли участие более 44 организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей Чукотки. Наибольший объем помощи оказан школьникам в Билибинском районе - 225 детей из 127 семей на сумму свыше 800 тысяч рублей. Для многих участие в благотворительной деятельности стало традиционным. Такая социальная активность очень нужна, поскольку является хорошей помощью детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
На протяжении 13 лет акция проводится по всей России. Чукотский автономный округ в 2005 году впервые запустили этот благотворительный проект, который получил много откликов от неравнодушных. Так, только в прошлом году адресная помощь в ходе акции была оказана 751 ребенку из 520 семей.