Книга Константина Уяганского - сборник сказок «Оккой», выпущенная в 2020 году, включена в лонг-лист номинации Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева «Проза для детей».
 
В апреле 2022 года Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского АО подал ходатайства о выдвижении на соискание Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева на трех лауреатов XIV Открытого межрегионального конкурса литераторов премии им. Ю.С. Рытхэу.
 
Соискателями стали - писатель Камиль Зиганшин, победитель в номинации «Проза», начинающий эвенский писатель Константин Уяганский, занявший 2 место в номинации «Проза» и писатель - публицист Михаил Сверлов - победитель в номинации «Публицистика».
 
«Для Чукотского автономного округа, включение произведения Константина в лонг-лист номинации очень важно, потому что это маленькая победа на пути к большой литературе», - прокомментировали в отделе искусства и народного творчества в Департамента культуры, спорта и туризма ЧАО.
 
Константин Уяганский уроженец села Ламутское Анадырского района, в настоящее время проживает в городе Анадыре. Писатель является победителем и лауреатом Конкурса им. Ю.С. Рытхэу в 2020 и 2022 годах.
 
Напомним, что Общероссийская литературная Премия «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева учреждена по инициативе заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с целью поддержки российских и зарубежных писателей, посвящающих свои произведения Дальнему Востоку и содействующих формированию единого культурного пространства многонациональной России.