Более 80% жителей Приморского края, отправившихся в зону СВО в рамках частичной мобилизации, получили по 150 тысяч рублей. Последние данные о материальном обеспечении военнослужащих озвучили на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко в среду, 23 ноября.
 
Как доложила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая, по 150 тысяч рублей получили 6 474 мобилизованных.
 
«Продолжаем работать по спискам, которые направляют нам военные, и в течение ноября планируем завершить этот процесс», - добавила глава ведомства.
 
По словам губернатора, работа по материальному обеспечению участников спецоперации находится на особом контроле региональных властей.
 
«Речь идет не только о денежных выплатах, но и об оснащении необходимым снаряжением, оборудованием. В зону боевых действий уже отправлены тонны грузов, и далее продолжим этим заниматься», - заявил Олег Кожемяко.
 
Отметим, региональная мера поддержки введена в Приморье по инициативе главы региона в октябре. Кроме того, призванным на защиту Родины в ходе частичной мобилизации гражданам положена федеральная единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей.
 
Дополнительную информацию о порядке предоставления краевой поддержки можно получить по электронной почте inform@cspnpk.ru.
 
Евгений Ковалев