Открытие XXIII Кубка губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом состоялось 3 декабря в Биробиджане на стадионе «Дальсельмаш».
 
В соревнованиях приняли участие биробиджанская команда «Надежда» и три команды из Хабаровска - Технического колледжа, Хабаровского нефтеперерабатывающего завода («ХНПЗ»), и «СДМ».
 
В первый день игр «Надежда» обошла «СДМ» 2:0; технический колледж и «ХНПЗ» сыграли вничью - 4:4, а в паре «Надежда» - технический колледж со счетом 4:2 победу одержали гости.
 
Во второй день, 4 декабря, «ХНПЗ» - «СДМ» сыграли со счетом 10:4 в пользу нефтяников, техническому колледжу «СДМ» проиграл со счетом 3:6, а в игре между «Надеждой» и «ХНПЗ» гости снова оказались сильнее со счетом 1:0.
 
В итоге Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом увезла домой команда Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Второе место - у технического колледжа, третье - у биробиджанской «Надежды».
 
По поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна церемонию награждения победителей соревнований провел зампред областного правительства Илья Семенов.