В рамках «Прямой линии» губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркнул: система выдачи электронных рецептов в регионе работает полноценно.
 
Один из вопросов, заданных в ходе «Прямой линии», касался обеспечения льготников необходимыми лекарственными препаратами. Новая система выдачи рецептов работает в регионе с августа этого года. Глава региона отметил, что это помогло практически полностью решить проблему отсроченных рецептов.
 
«Если в конце прошлого года на отсрочке стояло 12 тысяч рецептов, то сегодня их зафиксировано всего 550. На данный момент каждый врач получил электронную цифровую подпись. И те назначения, которые он делает, видит не только департамент здравоохранения Еврейской автономной области, но и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Внедряются и электронные медицинские карты. Также заключаются договоры со специалистами, которые отслеживают правильность назначений и правильность выбранной тактики лечения. Финансирование на обеспечение льготными лекарствами на 2023 год увеличено практически в три раза», - подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Напомним, губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел «Прямую линию» на телеканале «Россия 24». До эфира и во время него на контактные телефоны пришло около 500 вопросов и предложений от жителей автономии. В прямом эфире глава региона ответил на 45 вопросов.