Сегодня стартовали сезонные вертолетные перевозки в поселок Победа и село Новокуровка Хабаровского района. Перелеты субсидируются из краевого бюджета.
 
Авиаперевозки по маршруту «Хабаровск-Новокуровка-Победа-Новокуровка-Хабаровск» региональный минтранс организовывает ежегодно на время, когда автозимники закрыты, а летняя навигация по Амуру еще не началась. В этом году рейсы выполняет новый перевозчик - «Дальнереченск Авиа».
 
Для удобства пассажиров изменено место вылета - не из малого аэропорта, как было ранее, а из терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск («Новый»). Для пассажиров доступна отдельная стойка регистрации.
 
- По поручению губернатора края Михаила Дегтярева из краевого бюджета выделяются субсидии, благодаря которым цены на билеты остаются на уровне 2017 года. Помимо перевозки пассажиров, авиасообщение выполняет социально значимую функцию, поскольку обеспечивает доставку жителям населенных пунктов почты, пенсий, медикаментов, - прокомментировала министр транспорта и дорожного хозяйства края Ирина Горбачева.
 
Перевозки осуществляются на вертолете Ми-8 вместимостью 21 человек. Рейсы выполняются дважды в неделю по понедельникам и четвергам в течение апреля и ноября текущего года. Первым рейсом отправились 30 человек. Доставлено свыше 650 кг груза.
 
Стоимость билета по маршруту «Хабаровск - Новокуровка» - 1327 рублей, «Хабаровск - Победа» 1992 рубля и «Новокуровка - Победа» - 531 рубль.
 
Смотреть на "youtube" >>

 
Предварительная запись на рейсы возможна по телефону 8 914-210-06-97. Приобрести билеты на авиарейс на текущую дату теперь можно в основном зале аэропорта - на стойке «Дальнереченск Авиа».
 
Пассажирам, прилетевшим в краевую столицу, необходимо произвести оплату билетов на борту вертолета непосредственно бортпроводнику-кассиру.
 
В прошлом году по этому направлению было перевезено более 570 пассажиров.