90-летие отметил камчатский театр драмы и комедии. В честь праздника на сцене театра прошло музыкально-театрализованное представление (дивертисмент).
Коллектив театра поздравил губернатор Камчатки Владимир Солодов.
 
«Дорогие друзья, я хочу поздравить вас с славным юбилеем, который отмечает наш замечательный театр. За эти 90 лет театр пережил много славных моментов, радостных, печальных, но в позитиве и в негативе вы были и остаетесь очень яркими. И мне хочется вам пожелать яркости, вкуса к представлению и этой искренности, которой мы все проникаемся, когда находимся здесь в зале. Справедливо будет сказать, что с театральным искусством не сравнится ни один другой вид искусства по силе воздействия на зрителя. Более того, зритель - часть вашего искусства. Потому я хочу поздравить каждого жителя Камчатки с 90-летием нашего театра. И хочу пожелать вам, уважаемые артисты, благодарных и понимающих зрителей», - сказал Владимир Солодов.
 
За многолетний добросовестный творческий труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие театрального искусства в Камчатском крае и в связи с 90-летием со дня образования Камчатского театра драмы Владимир Солодов наградил Почетными грамотами и благодарностями работников театра.
 
В продолжение вечера артисты театра показали гостям праздничную программу.
 
Добавим, историю театра на Камчатке принято вести от 21 апреля 1933 года, когда труппа профессиональных артистов дала первое представление в Петропавловске-Камчатском. Первое название театра - КОРТ (Камчатский областной рабочий театр), затем театр носил имя Отто Юльевича Шмидта. Современное название присвоено театру в 1992 году. С первых дней работы Камчатский театр активно содействовал повышению уровня культуры на полуострове. С 1933 года театр функционировал как передвижное учреждение. Постоянное здание у труппы появилось в 1939 году.