Такая мера поддержки реализуется с прошлого года.
 
На Камчатке реализуются различные меры поддержки участников спецоперации и членов их семей. В частности, дети камчатских бойцов обеспечены бесплатным двухразовым или трехразовым питанием в школах и организациях среднего профессионального образования, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.
 
«В зоне нашего приоритетного внимания, безусловно, остаётся максимальная поддержка семей, в которых мужчины призваны для обеспечения безопасности страны. На Камчатке введен целый ряд дополнительных направлений. Одно из них — это обеспечение бесплатным двухразовым или трехразовым питанием детей из семей участников спецоперации в школах. Также мера поддержки распространяется и на студентов, получающих среднее профессиональное образование», - рассказала заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.
 
Данная мера поддержки реализуется на Камчатке с прошлого года по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
 
Ранее сообщалось, что в Камчатском крае участникам специальной военной операции и членам их семей предоставлена возможность бесплатного посещения и отдыха на территории СПА отеля «Лагуна».
 
Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки - от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.
 
Добавим, ранее Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.