Горячее водоснабжение будет временно прекращено в Индустриальном районе и ряде микрорайонов других частей города.
 
С 15 по 19 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей Хабаровской ТЭЦ-1 (ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19). От горячего водоснабжения будут отключены потребители Индустриального района. В Центральном районе отключения запланированы в границах улиц Гамарника (нечетная сторона) - Пушкина (до улицы Карла Маркса) - Мухина (от Пушкина до Постышева). В Железнодорожном районе - микрорайон «Хабаровск-2», улицы Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная.
 
Перенесены даты испытаний и текущего ремонта котельной в Волочаевском городке. Они пройдут с 5 по 11 июня. В этот период горячее водоснабжение будет отсутствовать у потребителей в районе улицы Подгаева.
 
Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. Во всех случаях возникновения опасности необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону 36-35-16.