Интервью с заместителями председателя правительства области, руководителями департаментов, главами районов будут выходить в телеэфире два раза в месяц. Планируются два формата: прямой эфир из студии, либо фрагменты интервью в записи.
 
Решение было принято на рабочей встрече губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с руководителем ГТРК «Бира» Иваном Ольховым.
 
В данный момент прямые эфиры с приглашенными гостями проводят специалисты ЦУР ЕАО. Выпуски транслируются в социальных сетях. Теперь к этой работе подключится коллектив областной телекомпании. Это позволит расширить аудиторию проекта и дать возможность большему числу жителей ЕАО получать ответы на наболевшие вопросы.
 
Первые интервью в новом формате телезрители области увидят уже в июне на телеканале «Россия-24».
 
«Наша общая задача, чтобы ни одно обращение граждан не осталось без ответа. Люди должны получать ответы на свои вопросы как можно более оперативно, без чиновничьих отговорок и фраз вроде «приходите завтра». Прямые эфиры, которые будут транслироваться на государственном канале, будут особенно важны для старшего поколения и жителей отдаленных населенных пунктов», - подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.