В Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже, расположенном в столице Приморья, организован цех по изготовлению маскировочных сетей. Присоединиться к плетению изделий, необходимых фронту, могут все желающие.
 
Как рассказали в региональном министерстве по делам ГОЧС, в столице Приморья по инициативе Губернатора Олега Кожемяко начал работать цех по производству маскировочных сетей для участников спецоперации. Специалисты подготовили к работе ткань и стоки для плетения, но не хватает рабочих рук.
 
«Приглашаем всех желающих, очень нужны помощники. Работа несложная, особых навыков не требуется. Как плести - покажем», - рассказали в ведомстве.
 
Специалисты трудятся ежедневно с 08.30 до 20.00 в спортивном зале Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа. Желающих помочь приглашают по адресу: Владивосток, улица Карбышева, 11. С собой необходимо взять сменную обувь и паспорт. Контактный номер телефона: 89147396818 (Владимир).
 
Напомним, на протяжении всей специальной военной операции приморцы активно помогают военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Плетение маскировочных сетей, вязание и пошив различных изделий, изготовление окопных свечей, сбор средств на приобретение технического оборудования, посылки с вещами и гостинцами из дома с приморскими дикоросами и медом - так приморцы поддерживают земляков, находящихся на передовой.
 
Кроме того, волонтеры помогают семьям участников спецоперации, тем, кто остался без крепкого мужского плеча, в решении бытовых вопросов, в том числе с доставкой продуктов и медикаментов, колкой дров.
 
Юлия Гарибян