В краевые и муниципальные общеобразовательные организации Приморья закуплена государственная символика Российской Федерации. Всего приобретено 274 комплекта.
 
Как сообщили в министерстве образования Приморья, в комплект входят настольные, кабинетные и уличные флаги, а также гербы России. Для установки уличного флагштока предусмотрено бетонное основание.
 
«В этом году закуплено 274 комплекта символов. В следующем году комплектование школ продолжится. Планируется оснастить все общеобразовательные организации края символикой Российской Федерации для проведения официальных и патриотических мероприятий», - отметили в ведомстве.
 
Напомним, в апреле прошлого года в Приморье дали начало новой традиции - поднимать флаг России и исполнять гимн России в начале каждой учебной недели в общеобразовательных учреждениях. До этого предложение о нововведении на территории всей страны поддержал президент Владимир Путин.
 
Отметим, геральдическое оснащение общеобразовательных учреждений проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
 
Виша Накви