1046/2011-79665(1)

 

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

о принятии заявления к производству,

подготовке дела к судебному разбирательству

и назначении предварительного судебного заседания

г. Хабаровск № А73-11462/2011

24 октября 2011

 

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи М.Ю. Ульяновой, ознакомившись с исковым заявлением ООО «Компания «Третье марта» к  Газете «Хабаровский экспресс», К.А. Пронякину, И.Ю. Харитоновой о защите деловой репутации, компенсации вреда и с приложенными к нему документами,

 

УСТАНОВИЛ:

 

Заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Руководствуясь ч. 3 ст. 127, ст.ст. 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

Исковое заявление ООО «Компания «Третье марта» принять, возбудить производство по делу.

 

Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «22» ноября 2011 на 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: ул. Ленина, д. 37 зал № 407.

 

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству лицам, участвующим в деле, представить:

истцу - подлинники документов на обозрение суда;

ответчику - мотивированный отзыв до 15.11.2011, доказательства возражений.

 

Ответчику разъясняется, что в соответствии с ч. 1 ст. 131 АПК РФ ответчик обязан направить или представить в суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в иске. В случае непредставления отзыва в указанный судом срок суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его предъявления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с ч. 2 ст. 111 АПК РФ.

 

Лицам, участвующим в деле, представить в суд письменные возражения в случае несогласия на переход к рассмотрению дела по существу в судебном заседании, с указанием причин.

 

Сторонам разъясняется, что в соответствии с ч. 4 ст. 137 АПК РФ если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, за исключением случая, если требуется коллегиальное рассмотрение данного дела.

 

Разъяснить лицам, участвующим в деле, обязанность раскрыть доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания (ст. ст. 9, 65 АПК РФ).

 

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей. Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, в соответствии со ст. 19 АПК РФ, должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний и может быть заявлено стороной не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства, в том числе при каждом новом рассмотрении дела.

 

Также стороны имеют право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение. Разъяснить лицам, участвующим в деле, обязанность раскрыть доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания (ст. 9, 65 АПК РФ).

 

Адрес для корреспонденции: 680030, г. Хабаровск, ул. Ленина, д.37, тел.: (4212) 91-08-31, факс: (4212) 91-08-26, E-mail: info@khabarovsk.arbitr.ru. График рассмотрения дел и информация о перерывах размещается на сайте суда: http://khabarovsk.arbitr.ru. Тел. помощника судьи 91-08-97. При переписке просьба ссылаться на номер дела.

 

Судья

М.Ю. Ульянова

 


.