В Железнодорожный районный суд

г. Хабаровска

от Резника Бориса Львовича

адрес: Москва, ---

 

27АА0271301

 

Город Хабаровск

Девятнадцатое ноября две тысячи одиннадцатого года

 

Я, Резник Борис Львович, паспорт --- выдан Управлением внутренних дел Центрального района города Хабаровска ---, код подразделения ---, зарегистрированного по месту жительства по адресу: город Хабаровск ---, зарегистрированного по месту пребывания по адресу: город Москва --- считаю необходимым сообщить следующее:

 

На протяжении ряда лет, с того момента, как я опубликовал в газете «Известия» серию статей против лидеров Дальневосточной преступной группировки «Общак» и их покровителей из фракции КПРФ в Государственной Думе, направивших в высшие правоохранительные и судебные инстанции страны свыше пятидесяти писем в защиту воров в законе, находящихся в тот период под судом, я подвергся и продолжаю подвергаться целенаправленной, организованной травле со стороны сотрудников газеты «Хабаровский экспресс» и сайта «Дебри ДВ» И. Харитоновой, К. Пронякина и главного редактора С. Глухова. В этой травле - публикации клеветнических статей против меня участвовали и сотрудники газеты «Правда» до тех пор, пока Савеловский суд г. Москвы не удовлетворил два моих иска о защите чести, достоинства и деловой репутации и не обязал редакцию выплатить мне 450 000 рублей. Деньги я направил в благотворительный фонд. Туда же ушли 70 000 рублей, взысканных по решению Железнодорожного районного суда г. Хабаровска с гражданина К. Пронякина по тем же мотивам в мою пользу.

 

Однако после судебных решений злобная клевета И.Харитоной и К. Пронякина в мой адрес только обострилась.

 

На сегодняшний день в моем досье находится 11 нотариально заверенных копий их публикаций на сайте «Дебри ДВ» и газете «Хабаровский экспресс», дающих мне юридическое право, вновь обращаться в суд с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации. К сожалению, эти возможности только множатся.

 

Так в городской еженедельной газете «Хабаровский экспресс» в номере № 15(919) от 13-20 апреля 2011г. и на Интернет-сайте http://www.debri-dv.ru опубликована статья все тех же авторов Константина Пронякина и Ирины Харитоновой «Полномочное древо Виктора Ишаева». Я прочитал эту газету и статью на Интернет-сайте через несколько дней после ее выпуска. Я был возмущен содержанием публикации. На следующий день после прочтения статьи, я стал звонить тем, с кем я лично знаком и о ком шла речь в этой статье.

 

Я не помню, кому я позвонил первому, по-моему, первому я позвонил Баранову Вячеславу Аркадьевичу. Он пояснил мне, что тоже уже прочитал статью и крайне возмущен. Я созвонился в течение нескольких дней с Новожиловым Виктором Ивановичем, Коноваловым Валерием Арсентьевичем, Чечеватовым Виктором Степановичем. Все они были возмущены статьей и хотели обращаться в суд с заявлениями о защите чести и достоинства и деловой репутации. Новожилов В.И. спросил у меня, как нужно правильно действовать в этой ситуации. Я объяснил Новожилову В.И., что нужно взять из библиотеки заверенную копию статьи для того, чтобы предъявить ее в суд, а материал, опубликованный на сайте нужно заверить у нотариуса.

 

Во время телефонных разговоров и личных встреч Новожилов В.И., Чечеватов B.C., Баранов В.А. и Коновалов В.А. спрашивали меня, буду ли я обращаться в суд. На этот вопрос я ответил, что моя деловая репутация тоже опорочена в статье, и я буду обращаться в суд, но только пока не знаю, когда именно. В частности я объяснил им всем, что по таким спорам нет сроков исковой давности и обратиться в суд я еще успею, однако, сейчас хочу подготовить документы для суда, чтобы потом их не искать в архиве.

 

Новожилов В.И. и Чечеватов B.C. стали просить меня помочь им оформить документы для суда. Я обратился к нотариусу, чтобы заверить текст, который был опубликован на сайте и пообещал им, что дам этот документ для суда, так как одно такое заверение стоило 18 000,00 рублей.

 

После этого разговора, я разговаривал с Барановым В.А. и Коноваловым В.А. и сообщил им, что мы: Чечеватов B.C., Новожилов В.И. и я готовим документы в суд, тогда и Баранов В.А. и Коновалов В.А. решили к нам присоединиться. Они полагали, что можно подать один общий иск. Я проконсультировался с юристами, и мне разъяснили, что один общий иск подать нельзя.

 

После консультации с юристами, я переговорил со всеми и пояснил, что общий иск подать нельзя, но я помогу им, предоставив нотариально удостоверенные сведения из Интернет-сайта «Дебри-ДВ». В дальнейшем, Баранов В.А. мне сообщил, что он договорился в г.Хабаровске с адвокатом Кулешовым Ю.И. о том, что он будет представлять его интересы. Узнав об этом, Чечеватов B.C. и Новожилов В.И., также попросили, переговорить с Кулешовым Ю.И., чтобы он представлял и их интересы. После того, как они обо всем договорились с адвокатом, я передал им по их просьбе нотариально заверенные сведения с сайта Дебри-ДВ.

 

Хочу заметить, что не только я собираюсь подавать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Харитоновой, Пронякину и к их изданиям. Мне известно о таком желании, как минимум, еще пяти достойных людей, оклеветанных в этой публикации.

 

Б.Л. Резник

 

Город Хабаровск, Хабаровский край, Российская Федерация, девятнадцатое ноября две тысячи одиннадцатого года, я, нотариус нотариального округа г. Хабаровска, свидетельствую подлинность подписи Резника Бориса Львовича. Личность его, установлена, дееспособность проверены.

Зарегистрировано в реестре №7617

Взыскано по тарифу 800 руб. (ст. 15, 23 Основ законодательства РФ «О нотариате, ст. 333.24 НК РФ, тех. работа, правовые услуги)

 

Нотариус О.А. Самохина

 

.