Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
04.04.2015 22:32:11
Валентин Никитин
Ум человека проявляется в делах и словах. Или не проявляется.
05.04.2015 00:38:22
simply
Хорошая статья. Там такая жизнь унылая, что сразу в глаза бросается( А если ещё и пожизненно назначать будут то просто капут((
05.04.2015 09:00:47
Инга Борисовна
О чем мы говорим?! Авторы законопроекта по поводу пройдет или нет закон в ЗДХК даже, извините за выражение, "не парятся". Ну побунтует, мол народ типа Титовой,повозмущается, краевые депутаты закон примут, все утихнет.Что, первый раз?!
Лидия Сергеевна!Молодец!Статья изумительная!(В.С.бы одобрил!) Её бы для широкого прочтения, не только в "Дебри".
05.04.2015 09:28:18
Александр Сергеев
Молодец. Глав района, также необходимо через конкурсную комиссию, а затем и Губернатора и.т.д. Ура!!! деньги сэкономили, но жизнь не изменилась, как было для большинства людей и остановиться, менять надо СИСТЕМУ.
Отредактировано 05.04.2015 12:29:59
05.04.2015 10:21:56
иван
Конститу́ция Росси́йской Федера́ции — высший нормативный правовой акт Российской Федерации
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Исходя из выше изложенного выходит, что новая редакция (от 03.02.2015 г.) федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (Закон о МСУ). Лишает народ права выбора и вступает в противоречие с Конституцией РФ.
05.04.2015 10:45:42
О чём речь,господа "демократы"?!О не сбывшихся грёзах совков?!
05.04.2015 12:04:18
Александр
Ополченец. как живется?
05.04.2015 12:06:30
Александр
ДВ,а где мой комментарий?
05.04.2015 13:09:43
Андрей Мирмович - автору статьи Лидии Титовой
Уважаемая Лидия Сергеевна, спасибо за неравнодушие, за вашу открытую и активную жизненную позицию. Именно благодаря вашей позиции и был снят глава поселка, да и вообще очень много движется благодаря таким людям, как вы. Поэтому, думаю, что ваше мнение и об отмене выборов в крае нужно поддерживать и продвигать. Жаль, что маловато у нас людей, способных на это. Но будем стараться продолжать. Спасибо.
У меня к вам несколько иной вопрос накануне Дня Победы. Летом прошлого года "Дебри" и другие СМИ, где это было возможно, публиковали с вашим участием материал о жилищных проблемах ветерана войны из села Булава Андрея Истомина (не знаю его отчества, к сожалению). Вы, по-моему, обращались к губернатору о решении его жилищных проблем. Не могли бы вы уточнить, какова судьба вашего обращения к Шпорту по ветерану, как живет нынче этот человек, которому в этом году исполняется 90 лет. Помогли ему власти или нет? Если не помогли, то что ответили вам.
Если не сложно, напишите на мой ящик avtoredactor@yandex.ru или на ящик "Дебрей". Я хочу попробовать передачу на радио сделать о проблемах наших ветеранов к 70-летию Победы.
Еще раз спасибо вам за неравнодушие.
С уважением, Андрей Мирмович, газета "Хабаровский Экспресс", радиостанция "Восток России"
05.04.2015 13:29:19
Амударья
Все области и края России отказались от   "миллионных демократических выборов" куда сгоняют народ, явки на выборах ниже критических, а грязи и сплетен на все 100. Переходим на советскую систему назначения- и это правильно
05.04.2015 13:47:31
Валентин Никитин
Вот за этот закон надо судить. Это попрание наших прав. Вместо того, чтобы ввести строку "против всех", тут просто послали всех. К совдепии идем не шагами, а прыжками. Вон и показуха вернулась. Если бы Медведев не приехал сюда, то и второю очередь водозабора не пустили бы в эксплуатацию. Все в игрушечки играем, вместо того, чтобы вплотную заняться экономикой. Сейчас мне должны документально подтвердить стоимость кубометра газа на западе страны. Меня уже несколько человек осекают, когда говорю, что
05.04.2015 13:53:26
Валентин Никитин
Вот за этот закон надо судить. Это попрание наших прав. Вместо того, чтобы ввести строку "против всех", тут просто послали всех. К совдепии идем не шагами, а прыжками. Вон и показуха вернулась. Если бы Медведев не приехал сюда, то второю очередь водозабора так и не пустили бы в эксплуатацию. Все в игрушечки играем, вместо того, чтобы вплотную заняться экономикой. Сейчас мне должны документально подтвердить стоимость кубометра газа на западе страны. Меня уже несколько западных жителей осекли, когда говорю, что у в Хабаровске кубометр стоит 126,01 рублей. А у них, оказывается, от 4 до 6 рублей. Вот сейчас я попросил прислать квитанцию. У меня есть подозрения, что столько стоит не кубометр газа на западе страны, а килограмм. Посмотрим. А если кубометр, то мы здесь переплачиваем (не падайте в обморок) в 25 раз. А вы - проводить выборы или нет.
06.04.2015 10:49:02
Избиратель
Дорогая Лидия Сергеевна! Вы молодец! Я и мои друзья Вас поддерживаем. И про коррупцию Вы правильно сказали. Так держать!
06.04.2015 12:43:45
Александр
Стремительно идём в прошлое! Всё решили зарегулировать,ограничить самостоятельность граждан,и этим самым отсечь возможность активных граждан войти во власть. Началось это с удлинения срока для "гаранта" и депутатов; с третьего-четвёртого срока стареющего "самодержца",что является нарушением Конституции РФ,ст.81 ч.3. Сейчас законодательно! нарушают Конституцию РФ,ликвидируя прямые тайные выборы в муниципалитетах. Т.е. всё идёт к закреплению несменяемости власти,как в Кремле,так и в субъектах и муниципалитетах, и полного отключения граждан от процесса выбора. Это уже не демократическое государство. Поражает наглость и враньё,с которой эти законодательные нормы внедряются в жизнь. Нетрудно догадаться к чему это приведёт.
06.04.2015 13:21:12
ответ
Александр на выборы последние десять лет ходют 13-15 %, а избирательным компаниям обходятся бюджетам  всех уровней в миллионы
06.04.2015 14:14:00
Александр
ответ, А,причины столь низкой явки хоть кто-то изучал? Опросы граждан в муниципалитетах по этому вопросу, хоть кто-то проводил? Нигде не было слышно про это. А,про экономию не надо - руководство страны транжирит бюджетные деньги на разного рода "понты",типа Олимпиад,чемпионатов мира,саммитов,списание многомиллиардных долларовых  долгов с других государств,строительства огромного количества храмов и мечетей(хотя Россия светское государство,в котором церковь отделена от государства),выделения больших средств на пропагандистские каналы и программы,нисколько не озаботясь нищенским положением собственного народа. А,сколько средств выделяется на силовиков и спецструктуры по секретным статьям бюджета,о которых не все депутаты и знают-то?
06.04.2015 16:57:46
Гражданин, а не плебей
ответ,
С такой логикой у нас надо половину правительства разогнать. Ни доходов, ни промышленности, ни улучшения качества жизни населения нет и не предвидится, количественные показатели на уровне явки на выборах, а то и меньше. При этом не все стороны общественно-политической жизни можно измерить количественными показателями. Пускай даже 2 человека придут на выборы, это возможность выразить свою позицию легальным образом. А если такой возможности нет, то и получаются всякого рода "Майданы". Напомню слова В.М. Гюго: "Пусть всеобщее голосование имеет свои темные стороны, но все-таки это единственный способ разумного правления, ибо представляет собой мощь, превосходящую грубую силу.".
06.04.2015 17:44:00
Избиратель
Поддерживаю Александра! Все правильно!
06.04.2015 21:02:19
наблюдатель
Очень опасный для нашего края законопроект. Ограничение прав и свобод граждан никогда ни к чему хорошему не приводило. Уже сейчас негодование, по этому поводу, сознательных слоев населения( см. опрос амурмедиа)зашкаливает! Наша Закдума вообще соображает что делает? Губернатору необходимо от греха подальше отозвать свой законопроект!
06.04.2015 21:15:55
антипиарщик
Мы последние в России кто принимает этот закон, все субьекты давно уже приняли ,  спокойно по этой системе работают. Много демагогов, которые создают одесский шум
Добавить комментарий
RSS