Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
09.03.2016 04:05:27
Еао
Профессорских знаний недостаточно,необходимо применение. Губернаторского желания недостаточно необходимо действие.
09.03.2016 11:12:25
гость
Владимир Сахаровский:
"Первое, что он сделал, появившись в области, - собрал настоящую пресс-конференцию с участием всех СМИ, в том числе независимых и оппозиционных. Это как бы знаменовало отход от традиций прежнего бюрократического правления губернатора Винникова, напрочь отгородившегося на закате своей карьеры от нелояльной прессы.
       Александр Борисович поначалу ежемесячно собирал брифинги и пресс-конференции, вел себя с журналистами очень корректно. И это не могло не повлиять положительно на его имидж."          
 
        Ну почему все публикации о Левинтале пронизаны ложью? И вроде правильно все написано, но без лжи у современных газетчиков не получается. Не было 26 февраля 2015 года никакой "настоящей пресс-конференции", которую собрал Левинталь, как впрочем не было за весь его период правления ни одной "настоящей" пресс-конференции. Тот сходняк что он устроил для местных журналистов на широко известном сленге называется пресс-хатой, первым же его его требованием к собравшимся журналистам было "прошу тему объединения больше не поднимать". Его даже Елена Голубь вывело в заголовок своей публикации с той  левинталевской пресс-хаты, которую Голубь так же обозвала пресс-конференцией.  На первую же её статью о ВРИО Левинтале я откликнулся несколькими коментариями, которые хочу напомнить уважаемому читателю.
 
гость
"прошу тему объединения больше не поднимать". Когда чиновник просит журналистов не поднимать какую-то тему, это настораживает и заставляет журналистов обращать на эту тему более пристальное внимание. Но это настоящих журналистов, которых у нас почти не осталось, а значит эта тема от большинства людей будет замалчиваться. Что-то подобное заявлял и Ишаев, когда вещал, что своей земли мы вершка не отдадим. Однако отдали, и не просто земли, а часть города Хабаровска. И что, после этого Ишаев поддал в отставку? К тому же, что прикажете делать с заявлением Примакова? Кто из них "на голубом глазу"? Чиновник - тяжеловес или какой-то ВРИО губернатора захудалого региона, который на второй день своего назначения знаковую государственную фигуру, скажем так, в не совсем удобном позе выставил? Я понимаю, Левинталь целый доктор наук от экономики, так и Примаков не шланг с бугра, в академиках - экономистах числится. Конечно, и из того, и из другого Экономисты, как из меня китайский космонавт. Ну хотя бы, приличия ради, субординацию соблюсти можно было? А тут так категорично, " не пущать"! Это ВРИО, на второй день, интересно, какие указания он будет раздавать СМИ, когда станет "законно избранным", особливо когда вспомнит Закон о ТОРах.
Еще, мне не нравится его краплёный козырь - "ЕАО моя родина я здесь вырос". Это мне напоминает историю с другим бывшим главой администрации ЕАО, который вместо своей национальности писал в анкете "коренной дальневосточник". Да, Левинталь родился и учился в Биробиджане, но в юношеском возрасте он уехал в Хабаровск, в области он не работал ни одного дня. Всё его знакомство с сельским хозяйством области, которое он вознамерился "поднять" ограничилось поездками в студенческие годы "на картошку". Людей в области, кроме Гуревича и Михайлова, да еще редких одноклассников и ребят со двора, которые еще не уехали, он не знает, а на хорошее знакомство с областью каденции не хватит, и то если все эти годы Левинталь не будет снимать с себя кирзачи, а Левинталь чиновник паркетный, привык по ковровым дорожкам ходить и в рот начальству заглядывать. А между тем, в области есть достойные люди, но их имена не на слуху и в президентский резерв они не входят. Зато в президентский резерв входят те, кто обогащался с Хризманом. Ну на эту тему можно до бесконечности...
09.03.2016 11:14:45
гость, продолжение
гость
"Ну не потянет на этой должности А.Левинталь". А с чего Вы, уважаемый, решили, что он назначен для того чтобы еще что-то "тянуть"? За четверть века, что он протирал штаны в краевой администрации он хорошо усвоил стиль "крепкого хозяйственника" Ишаева. Вы попробуйте так умудриться, - разваливать двадцать пять лет все, что только можно развалить, взять до отрыжки, при этом не только остаться на свободе, но еще получив благодарность от "главы государства за проделанную работу" приземлиться в райском месте на "золотом парашюте". А Ишаев смог! Левинталь его лучший ученик. Значит и он с "по идее" сможет тоже самое. Развалить ЕАО до конца, больше от него ничего не требуется. Потом в, кремле, будут разводить ручками: " Ну мы же послали туда лучшего ученика "крепкого хозяйственника", человека с титульной фамилией! Кто же виноват, что он не смог найти с земляками общий язык?". А общий язык с жителями ЕАО Левинталь не найдет, ну не поймут они его. Точнее, они его поймут быстро, кто еще не понял, а Левинталь их не поймет никогда. Далеко ходить не будем, его первая губернаторская пресс хата. Где он говорит что привык работать в тесном контакте с журналистами, надеется на сотрудничество с журналистами и все такое, затем брякает: "Эту тему прошу не поднимать". И сразу становиться ясно, - этот не умеет разговаривать с людьми. Это в Хабаровске можно быть жлобом с прессой которая, стелится под любую, а в ЕАО по другому. Не знает этот хлопец с титульной фамилией первую еврейскую заповедь: "не сотвори себе кумира", что для тех перед кем он выступает он никто и звать его никак, а после его просьбы не "поднимать тему", одну из важнейших для жителей ЕАО тему, он сам, публично, втоптал себя в грязь. Ладно, поживем будем смотреть на продолжение этой лажи, - жуть как интересно!
Отредактировано 09.03.2016 11:22:25
09.03.2016 11:15:57
гость, продолжение
гость
"Удивляюсь, тому насколько смелы те люди, которые не имея представления о предлагаемой должности, работе, идут в нее, только потому, что кто-то ее предложил".
Это называется безответственность, нормальное поведение современного российского чиновника. Должность губернатора, мэра города априори "расстрельная". Даже если он не будет воровать, будут воровать его подчиненные, а ему придется за них отвечать. Первое, что нужно сделать - создать организацию "Народный контроль" с очень серьезными полномочиями, который первоначальной задачей будет считать проведение ревизий хозяйств губернаторов и мэров. А Левинталь, и это он доказал на должности ректора, когда его собственный бухгалтерия умудрялась его и его подчиненных обворовывать а он даже этого не заметил, хотя сам подписывал платежные ведомости. Надо быть в кубе чтобы этого не заметить, а "доктор экономических наук" этого не заметил. Естественно ревизию Левинталь с треском завалит, и что с ним будет дальше? Во всяком случае участь у него будет незавидна. К тому же Левинталь заявил что у него наработан хороший опыт сотрудничества с журналистами, однако он публично продемонстрировал то, что с журналистами он работать не умеет. В итоге мы получили от Путина в подарок на должность губернатора! Оно это евреям нужно?
 
         В целом же статья В.Сахаровская правильная, за исключением того, что она должна была быть опубликована как минимум год назад и элементов лжи обеляющих пишушию братию.
09.03.2016 11:55:27
Серожа
В области экономический развал. Предприниматели .. просто рванули из области бросая все! Выезжают от владельцев шиномонтажей до собственников хлебопекарен...
Те кто проживают в ЕАО, реально чувствуют что за последний год уровень жизни населения упал..желание слушать правительство и его обещания - исчезло. Даже китайцы которые пытались обосноваться тут... заявляют что это последний год их пребывания тут.
Из разговоров простых смертных, либо подавленное настроение , либо поиски куда уехать с голой задницей!Кому Мы нужны?
09.03.2016 13:36:54
Андрей Мирмович
Кстати, страничка в Википедии о Левинтале предупреждает аж три раза, что ее нужно викифицировать, что она нуждается в переработке и в ней недостаточно ссылок на источники информации. Наверное, эта страничка об Александре Борисовиче будет удалена из свободной энциклопедии, как недавно модераторы удадили страничку о Сергее Луговском. Печально это.
09.03.2016 14:36:12
Татарин
Для Серожи: Так в ЕАО чем-то заниматся практически не возможно. Как только чуть поднялся к тебе приходят все контролирующие и помогающие бизнесу структуры  и начинают оосновывать совю нужность, и важность нахождения их Управлений в области. И все, через пару раз понимаешь, что прокормить и обслужить ты их не в состоянии.
09.03.2016 15:01:34
Сергей
Чего переживаете за ЕАО ? Она  что особенная ? Такая хрень по всей стране!
Главное правильные отчеты писать в Москву и выполнять все приказы.
Ближайшие поколения  будут жить при нищем совке.
09.03.2016 18:53:51
тоже житель
Сергей
Чего переживаете за ЕАО ? Она  что особенная ? Такая хрень по всей стране!
Главное правильные отчеты писать в Москву и выполнять все приказы.
Ближайшие поколения  будут жить при нищем совке.
Если Вы ведете речь о "совке" "раннего социализма" (с 1917 по 1965), то таки да этот период уже наступил - все частное, батрачество и пр. Если говорить о "совке" 70-х-середины 80-х", то до повторения этого периода многим в области уже не дожить.
09.03.2016 19:08:32
Виктор Киселёв
Александр Левинталь в ЕАО - это ЛИЦО РОЛИ В РОССИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.
09.03.2016 21:41:27
двдва
Виктор Киселёв
Александр Левинталь в ЕАО - это ЛИЦО РОЛИ В РОССИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.
С Левинталем всё ясно, ясно, что ни чего путёвого и необходимых перемен не будет. Левинталь - это следствие, а истинная причина застоя ЕАО, это вечный и не сменяемый председатель от ЕдРа. Скоро в ЕАО жителей не останется, а он всё будет "заседать", далее. А рядом и нужные бизнесмены будут - ФимыАлики!)))
 
А в моей стране все есть,
Губернаторы в ней есть
Мэры есть, заммэры есть
И у замов замы есть
ФСБ и МВД,
И в кустах ГИБДД
И из Форбса пацаны
За пределами страны
Генералы, депутаты,
Коммунисты, демократы
Как же так - они все есть,
И им всем не не*р есть?
Им отлично жить в стране,
Где народ живет в г*не.
И народ живет в г*не,
А г*но живет вполне.
Отредактировано 09.03.2016 21:53:59
09.03.2016 22:41:40
Адекватный
Предыдущий губер был вам неугоден. Вы его кляли последними словами. Теперь хлебайте......., не подавитесь только.
Жизнь - не сахарок. Правда Сахаровский?
09.03.2016 23:14:08
тормоз
Сахаровичу:а почему Леховицер ушел?
09.03.2016 23:23:14
адекватному
Адекватный
Предыдущий губер был вам неугоден. Вы его кляли последними словами. Теперь хлебайте......., не подавитесь только.
Жизнь - не сахарок. Правда Сахаровский?
А в чем, при предыдущем был сахар? "Подмёл" всё за тем, который был до него - закрыл молокозавод, где осели миллионы на выделенный животноводческий комплекс,что строили в Горном? Да вопросов масса, что он сделал для ЕАО и её жителей такого выдающегося, что быть угодным? Лет через пять, про него и главное, ни чего, не вспомнит. Реально адекватные видят, в какой разрухе находится наша область и живут её жители. Про деревни вообще молчу - они вымирают. И это их главный итог деятельности. Да и сами они сегодня где - на Рублёвке? А что не с жителями области?
10.03.2016 03:29:59
Алина
Такого кавардака не было ещё ..и безнадёги полной такой не было. Что всё так плохо теперь понимают даже подростки.Даже те кто утверждал, что никогда не покинет родной город, уже думают об отъезде.А как плыть на корабле, где нет капитана? Губернатор, который где-то в облаках и вечных полётах. В городе не понятно мэр, вроде есть, и вроде нет. Не видно, не слышно. Такое впечатление, что идёт просто имитация деятельности на всех уровнях. Какое-то всё стало не настоящее...
10.03.2016 04:55:20
Еао
гость, продолжениеВоля к власти-это стремление от чувства неполноценности к богоподобному превосходству,
10.03.2016 10:35:11
Рядом с Бирградом
Согласно Указу №972 «О совершенствовании структуры исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)», под сокращение попало 99 госслужащих. Об этом сообщают в ДП-1.Может и Вам, в ЕАО пойти по этому пути? Объединить, например, Правительство и Мэрию?
10.03.2016 11:44:44
Надежда
Да мы то не против, а вот они вряд ли согласятся!
10.03.2016 13:34:54
Серожа
Впечатление от того что Левинталь поставлен именно для тихого и молчаливого развала области и перехода ее в Хабаровский край ...не покидает. Управления приставов, миграционки, инкассации с этого года тоже в Хабаровске. Все высшие учебные заведения так же в Хабаровске ( не считая родной и никому не нужный местный пед.). Биробиджан вымирает. Население выезжает, остаются только нищие и ни кому не нужные слои населения. Скоро на каждого жителя будет по чиновнику. Кроме бюджета денег в области нет и брать негде.
10.03.2016 13:53:42
Вячеслав
Необходимо принимать решительные меры, сокращать расходы на содержание:
1. Ведомственных чиновников, различных контролирующих уровней,
2. Правоохранительных сотрудников,
3. Надзорных органов,
4. Судейского корпуса и его аппарат,
5. Сокращать численность гос.аппарата и муниципальной власти....
увеличивать расходную часть на образование и здравоохранение, АРК
Добавить комментарий
RSS