Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
21.10.2016 16:55:15
Сергей
Отдыхайте на пенсии. Рисуйте граффити на улицах.
За недвижимость матерей, детей на улицу выкидывают подонки.
А вы чему  удивляетесь ?
21.10.2016 20:49:29
землячка Соня
Спасибо партии .одной!
21.10.2016 21:01:51
Виктор Киселёв
УВАЖАЕМЫЙ Сталентин Прудников.
Скажу в стену. Так..
Живя в России - нЕчему удивляться людям. Вы - в принципе - счастливы и молоды, если есть идеи.
Коль дерётесь -  деритесь веселее!))) Смешно в шахматах угрожать суицидом!))) Во мне  уверенность, что большой Хабаровск Вам поможет))).
21.10.2016 21:33:17
сложно писать такое и мне кажется, большинство прочитавших статью, постесняются. возьму на себя неприятную вещь. если работы пылятся в мастерской, значит, кроме автора, никому не нужны. а рисовать ради рисования нужно дома раз так. иначе можно продать работы и писать на вырученные деньги в арендованной мастерской
22.10.2016 09:43:53
Газетчик
Мы не знаем всех обстоятельств этой истории, но издеваться так, как это делает Киселев из Ванино, это не просто подлость, за это, вообще-то, бьют по физиономии.
22.10.2016 11:55:59
Александр Матвеев
Действительно, зачем издеваться над пожилым и заслуженным человеком? И разве чужая жизнь стоит этих злосчастных квадратных метров, пусть даже и в центре города? Я имею в виду жизнь во всех ее проявлениях, ведь люди в возрасте чрезвычайно ранимы, их может убить даже слово, не говоря уж о несправедливости. И как потом (не дай Бог, конечно) наши художественные деятели будут смотреть в глаза своим детям и внукам? Отстаньте от Прудникова!
22.10.2016 13:10:07
Андрей Мирмович - газетчику и Александру Матвееву
Про конкретную "крайнюю меру" художника редакции пришлось из заголовка убрать - от автоматической программы Роскомнадзора по выявлению в конец отчаявшихся людей, не уйдешь. На собственной шкуре недавно редакция это ощутила, будь они неладны.
Ну а человеку почти под восемьдесят, ровесник наших родителей. Взгляните, судя по тексту письма, насколько наивны иные фразы и просьбы к каким-то организациям. Надо вспомнить, как раньше, даже в лихие 90-е годы были крепки настоящие и реальные связи журналистского и того же художественного сообщества. Считай, была почти одна тусовка творческая. Сталентина Акимовича многие знают, ценят его картины.
Отрадно, что на этот крик о помощи художника с последней надеждой именно к журналистам откликнулась парочка "именно журналистов". Художник-пенсионер обращался совсем не к анонимным комментаторам "Дебрей", где участвуют под никами разного рода чиновники и иные "знающие" люди, советующие талантливому старику рисовать на заборах. Зачем же вы выступаете со своими "грамотными" советами? Прудников мастерски владеет кистью, но, увы, совсем не владеет компьютером и связями в медиа-мире, не знает он и "подходов", к кому конкретно, в том числе и из СМИ, обращаться. Какие-то добрые люди помогли ему оформить обращение, отсканировать документы  и разослать их в хабаровские медиа. Уточню, что таких адресатов среди наших коллег было около двух десятков. Выдам не такой уж большой секрет, среди них и ТОЗ, и Хабаровские вести, и Российская газета, и почему-то "Лучшее в Хабаровске", и телекомпания СЭТ, и Ригма, и Амур-медиа, и другие СМИ. За исключением некоторых адресатов, согласитесь, список не самый "эффективный" с точки зрения возможности публикации открытого письма и вообще какой-то помощи.
Спасибо неизвестному газетчику и известному газетчику Матвееву за слова поддержки пожилому живописцу. Только не надо бить физиономию нашему активному и вездесущему умному неравнодушному читателю Виктору Киселеву, иначе наши контролеры это тоже расценят как призыв к насилию. Виктор выразил свое мнение, причем, в довольно тактичной форме. А вот господам чиновникам и депутатам, и прочим советчикам, протирающим штаны у компов и в эфире "Дебрей", хочется в свою очередь посоветовать взять этот вопрос на контроль, съездить к художнику на Льва Толстого, выяснить ситуацию и помочь. Все контакты и телефоны художника в нашей редакции есть. Я имею ввиду, прежде всего, директора ЦИТа уважаемую Юлию Викторовну Лескову, директора ДМС Дмитрия Сергеевича Ганичева и, пожалуй, вице-мэра Хабаровска Валерия Федоровича Лебеду. В крайнем случае - их многочисленных помощников. Вот это и будет реальное взаимодействие с народом без всяких форумов, псевдо-сайтов псевдо-открытого правительства, общественных приемных. Случилась у человека беда, моментально нужно реагировать, дабы не довести, как верно сказал Матвеев, до большего, не дай Б-г.
Отредактировано 22.10.2016 13:14:02
22.10.2016 14:54:56
Саша
Дома рисуй иди А студию типа детям отдайте))) Привыкли ныть
22.10.2016 15:54:59
Аркадий Николаевич
Андрей Мирмович - газетчику и Александру Матвееву, Опупеть можно фамилии то какие  Лебеда Ганичев ГЕРОИ ХАБАРОВСКА
22.10.2016 21:53:03
Сталентин Прудников
Я благодарен Вам Андрей, за разумный комментарий. Мастерская для меня не место для штамповки картинок,это образ и смысл моей жизни. За последние десяток лет в мастерской созданы не один десяток живописных полотен,диорам для разных музеев. Живопись не основная моя специализация. Я всегда работал как дизайнер.
Главным направлением моей деятельности является художественное проектирование. Большой опыт в этом деле приобрел на семинарах учебно-экспериментальной Сенежской студии Союза художников России. Злую шутку, в достижении жизненного успеха, сыграло моя любознательность. С раннего детства мне нравилось мастерить, строить, сочинять. Я легко и с удовольствием брался за работу в разных материалах;- будь -то картон или глина, стекло или металл. Всегда доволен разнообразием задач. Мелкая пластика макета для проекта, крупные монументальные формы для фасада дома, резной иконостас в храме, модель самолета Су-35 для музея - всё колдовство в стенах мастерской. Без любви в такой профессии никак. Пол века работы только в худфонде; тридцать лет до выхода на пенсию и, почти, двадцать-после. Работа, не скрою, бывает "адова", без выходных и отпусков. У нас это норма. Что касается санаториев-в голову такое не приходит. Я как-то, обратился с оформлением ветеранства:- "вам не положено", ответили за окошком. Что обижаться на коллег, когда тебе говорят, что ты не ту выбрал "колею" Наверно, они правы. Ты, ведь, работал для кого и на кого угодно, замечают они, а надо работать на себя. И будут тогда тебе уважение, престиж и награды. Как там про лошадей?
22.10.2016 22:54:27
Виктор Киселёв
Сталентин Прудников
Вот искренне желаю Вам удачи!
22.10.2016 23:19:56
Виктор Киселёв
Уважаемый Газетчик
Судя по всему Вы - человек не равнодушный. За это спасибо.
За Сталентина Прудникова можно и по физиономии, но лучше всем Хабаровским обществом как то помочь достойному современнику защитить мир его интересов.
23.10.2016 01:15:58
Андрей Мирмович - Аркадию Николаевичу
Аркадий Николаевич, Уважаемый анонимный и "смелый" тезка г-на Мкртычева, спасибо за реплику и вашу острую подколку. Я по старой заскорузлой газетной ассоциативной привычке периодически стараюсь упоминать максимальное количество реальных персонажей, коим и сам пока являюсь, к сожалению. В современном веб-исполнении это называется "тегами", или хэш-тегами. Поскольку разного рода чиновники и журналисты, как тайные информационные эротоманы, скрытно и молча регулярно пасутся на "Дебрях", они обязательно увидят здесь свои фамилии и названия СМИ, и, вероятно, передадут это своим начальникам, да и сами задумаются обязательно. И хоть какие-то меры предпримут по отношению к художнику, и не только к художнику, но и к другим бедолагам. Поверьте многолетнему опыту, простите за пожилой пафос. И даже в советские годы главной задачей журналистики я искренне считал защиту людей от несправедливости, насколько это возможно. Сейчас, кстати, это получается все меньше и меньше, увы.
Отредактировано 23.10.2016 01:40:45
23.10.2016 02:05:57
Аркадий Николаевич
Андрей Мирмович - Аркадию Николаевичу, Верю это точно!!!
23.10.2016 15:29:16
Правоотстаиватель
Какой крайние меры? И киллера ненадобно. В этой роли хорошо справляется Фемида. Для устранения непокорных стариков предлагается услуга, как доведения до инфаркта, можно, инсульта. За срочность исполнения взимается дополнительная плата. Годится форма вычета штрафа из пенсии жертвы.
23.10.2016 20:27:33
Правоотстаиватель
Поражает молчание в интернете "коллег по цеху" Сталентина Прудникова,особенно молодых хабаровских художников и уже членов СХР.У них-то наверное проблем с интернетом нет?Не для кого-то ли из них выкидывают на улицу Прудникова,отбирая творческую студию?
23.10.2016 22:05:59
Елена, педагог
Сталентин Прудников, Шикарный у Вас получился СУ-35! Когда я его увидела в центре юбилейной экспозиции к 65-летию края, то не могла представить, что он сделан вручную. Вот уж поистине, замысел авторов выставки воплотили Ваши ум и "Золотые руки". Держитесь, Мастер! Граффити  на заборах и гаражах пусть рисуют подростки.Оставьте Мастеру его мастерскую!
23.10.2016 22:24:57
Елена, педагог
Елена, педагог, Прошу прощения. Выставка к 75-летию края.
27.10.2016 01:37:50
Сталентин Прудников
Просматривая комментарии, испытываешь чувство досады. Можно простить наивность журналиста, когда он, из доброго сердца, употребляет такой оборот, как "в его творческом багаже масса оформленных музейных комнат, стендов и больших собраний" Здесь звучит, просто, повехностное представление о профессии художника. Что там журналист, министерство культуры края не заметило заслуг художников в создании нового краеведческого музея в Комсомольске на Амуре, не удостоив элементарным вниманием, но с большой "помпой" при открытии музея, награждали строителей, которые затянули сдачу объекта более чем на полтора года. Это не случайность, такое отношение кроется в мировоззрении богемной элиты, где абстрактный коллаж может называться выдающимся произведением, а музейная экспозиция с её диорамами и другими аудивизуальными средствами, объявляется "халтурой", средством для заработка. Не приходится удивляться, что на смену профессиональному художнику, в музей приходит баннерная технология и, с ней, холодное равнодушие.
27.10.2016 18:52:44
Евтушенко Владимир Павлович, член ХКСХР
Сталентин Акимович Прудников- талантливый мастер художественного проектирования, таковым он стал за многие годы своей деятельности в мастерских Художественного Фонда. До леквидации мастерских, да и после он был востребован как грамотный, ответсвенный художник дизайнер ,учавсвовал в проектировании экспозиций многих музеев в нашем городе и крае и за его пределами. Ещё в 1980 году он, как художник проектировщик, учавствовал в создании проекта Минусинского краеведческого музея, который был выставлен на пятой Зональной выставке " Сибирь Социалистическая"в Красноярске.
Уже к этому времени это был сложившийся мастер своего дела. В любом музее его в нашем городе знают и помнят.Это к тому, что его творчество не любительского уровня. Однако наш увлекающийся мастер не закрепил своих достижений дальнейшим участием в больших художественных выставках и не стал членом Союза дизайнеров. Это было при настойчивости до перестройки возможно.А он просто настойчиво работал не думая о будущем. Как видим надежда на участие коллег в отстаивании его прав и защиту не оправдалась, сегодня дело дошло до суда. Досадно и то, что это неболшое помещение, которое он занимает, не решит проблему дефицита мастерских в Союзе художников. А в Министерстве Культуры давно должны озаботиться проблемой размещения наследия ушедших от нас художников, проблема вопиющая. Художник Прудников в свои 77 лет полон ещё сил, нужно дать ему воможность поработать и порадовать нас своим ТВОРЧЕСТВОМ !
Добавить комментарий
RSS