Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

23.10.2017 17:25:13
Lora Verner
Обратите внимание, пожалуйста, на такой момент:
Начальник департамента Елистратов в своем письме от 26 июля 2016 года сообщает заместителю министра природных ресурсов Хабаровского края Бардюку о том, что в результате проверки в отношении ЗАО "Артель старателей "Амгунь" возбуждено дело об административном правонарушении. Казалось бы, радуйтесь пострадавшие жители.  Но .... радоваться совсем нечему, потому и жители не наблюдают никаких  подвижек в сторону правосудия. Радоваться нечему потому, что организация ЗАО "Артель старателей "Амгунь", согласно выписке из ЕГРЮЛ (ИНН 2717008550),  прекратила свою деятельность 16.02.2009 года. Эта организация  в период проверки не была действующей организацией. А также и ЗАО "Артель старателей "Амгунь-1" (ИНН  2717013159).
И начальник департамента Елистратов НЕ МОГ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАТЬ!!!
Так как, каждая проверка начинается  прежде всего с выяснения статуса организации - ДЕЙСТВУЮЩАЯ или НЕДЕЙСТВУЮЩАЯ. Заявлять о том, что недействующая организация привлечена к административной ответственности, это все равно, что посадить на скамью подсудимых ..... труп.
Что это было со стороны начальника департамента Елистратова, если не должностное правонарушение? В чьих интересах? Конечно, же не дяди Васи, а многоликой "Артели старателей  
"Амгунь".
А почему такую "ошибку" не заметил заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края?  Или он тоже совершил ошибку? Вернее, "ошибку".  В одном и том же месте? И что же это, если не сговор и опять не должностное правонарушение? Кто в этом сговоре заинтересован?  Ответ очевиден.  
 
Действующей организацией у "Артели старателей "Амгунь" на момент этой проверки была только одна конторка - ООО "Артель старателей "Амгунь" ИНН 2717017788.
Вот ее-то и должен был проверять г.Елистратов. В ее адрес должен был возбуждать административное дело.
 
А на следующем шаге при проведении таких проверок после выяснения  статуса организации выясняется наличие лицензий на осуществление лицензируемых видов хозяйственной деятельности.
Лицензирующий орган несет ответственность за то кому он выдает лицензию.
В данном случае лицензирующий орган - Федеральное агентство понедропользованию Департамент по недропользованию по дальневосточному федеральному округу.
Лицензию он выдал до 31 декабря 2026 года.
 
Согласно подпункта 1 пункта 1  статьи 20 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности":
 
Действие лицензии приостанавливается лицензирующим органом в следующих случаях:
1) привлечение лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований, выданного лицензирующим органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
2) назначение лицензиату административного наказания в виде административного приостановления деятельности за грубое нарушение лицензионных требований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
 
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_113658/a7c58e11f7f03c1eb0a20347e1c545deb70d8395/
 
Если бы г.Елистратов не допустил такой "ошибки", то Амгунь была бы обязана остановить работу ПОЛНОСТЬЮ по причине приостановления действия ее лицензии до того момента, пока она не исправила бы все свои "ошибки".
 
Это действенный рычаг в честных руках, но, увы, г.Елистратов и его адресат замминистра природных ресурсов Хабаровского края Бардюк,  как показывает приведенный здесь анализ, на мой взгляд,  не относятся к разряду честных и порядочных людей.
21.10.2017 02:31:25
без имени
Река Бира, протекает в поселке Бира, на береге находится туберкулезная колония.
19.10.2017 19:57:18
Штраф по ч.4 ст.18.13 КоАП РФ:
на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Загрязнителям проще заплатить штраф, чем тратиться на защиту экологии.
RSS