По поручению Владимира Солодова 30 декабря служебный автопарк правительства Камчатки и администрации Петропавловска будет работать в режиме бесплатного такси.
Автомобили будут курсировать по «красной линии», а также по маршрутам, где автобусное сообщение еще не восстановлено, включая микрорайоны Авача, Долиновка, Радыгино, Кирпичики и Сероглазка.
«Ситуация с общественным транспортом остается сложной, поэтому принял решение, что 30 декабря служебный автопарк правительства Камчатского края и администрации краевого центра перейдет в режим работы бесплатного такси для горожан», - сказал Владимир Солодов в своем канале.
Работа транспорта будет организована в наиболее востребованные часы - с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. Все автомобили будут обозначены специальными табличками для удобства жителей.
Губернатор также дал поручение ответственным лицам завтра утром опубликовать точные маршруты движения в социальных сетях и на сайтах правительства края и администрации города
Напомним, новую снегоуборочную технику для Петропавловска-Камчатского закупят по поручению Владимира Солодова. Кроме того, краевые предприятия будут задействованы для расчистки снега в столице Камчатки.
30.12.2025 09:20:00 +1100
Комментировать

СМИ не получает субсидий.





