В ЕАО прошло заседание комиссии по чрезвычайной ситуации. Как сообщил на брифинге по его итогам заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин, сейчас на территории лесного фонда действуют два лесных пожара.
Как отметил зампред, в ближайшее время ожидается локализация возгораний, после чего - их дальнейшая ликвидация. Кроме того, при мониторинге пожарной опасности был обнаружен пожар в границах ГПЗ «Бастак». Его ликвидацией сейчас занимается группировка, которая обслуживает заповедник. Ситуация находится на контроле.
Заместитель председателя правительства также подчеркнул необходимость строгого соблюдения жителями правил пожарной безопасности и отдельно напомнил о запрете проведения палов травы.
25.05.2026 09:26:00 +1100
Комментировать

СМИ не получает субсидий.





