Депутат Магаданской городской думы пятого созыва Роберт Торосянц судом признан виновным по ч.1 ст.116 УК РФ (побои), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение паспорта гражданина). Об этом рассказали в СУ СКР по Магаданской области.
 
Следствием и судом установлено, что 20 мая  осужденный, находясь в помещении своего продуктового склада ООО «Питер Юнивесл Груп» (он замгендиректора предприятия), расположенного на улице Брусничной в  Магадане, в ходе ссоры с 43-летней работницей, возникшей на почве личной неприязни, причинил ей телесные повреждения. После этого, вытолкав потерпевшую за пределы склада, он забрал принадлежащий ей паспорт гражданина России.
 
Приговором мирового судьи осужденному депутату назначен штраф - 50 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил. Сам Роберт Торосянц свою вину не признал.
 
Известно, что с 24 января 2005 года и по настоящее время Роберт Торосянц является заместителем генерального директора ООО «Питер Юнивесл Груп» и генеральным директором ООО «РобиАл». Обе компании объединены в состав холдинговой дистрибьюторской компании «Питер Юнивесл Груп» - управляющая компания, центральный офис которой находится в Магадане.
 
Роберт Торосянц также является заместителем председателя магаданской городской думы, председателем постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства. С 2008 года - председатель совета Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Член партии «Единая Россия».