Хабаровский врач и доктор медицинских наук Владимир Пригорнев назначен главным федеральным инспектором по Республике Ингушетия. Он сменил на этом посту инспектора Владимира Трубицына. Распоряжение о новом назначении подписал полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов.
 
Владимир Пригорнев. Фото пресс-службы администрации г. Назрань
Владимир Пригорнев. Фото пресс-службы администрации г. Назрань

 
Правда, уже мало кто помнит, каким врачом был Владимир Пригорнев в Хабаровске (работал в Институте охраны материнства и детства), а вот чиновником он был на разных и всевозможных должностях.
 
С 1997 по 2000 год являлся главным специалистом, начальником отдела департамента здравоохранения Хабаровского края. С 2000-2002 годы - руководитель отдела координации организационно-методического взаимодействия в ДФО по вопросам здравоохранения.
 
С 2002 года работал в аппарате полпреда в ДФО. В декабре 2009 года назначен на должность главного федерального инспектора по Хабаровскому краю.
 
Потом, в апреле 2013 года уступил свою должность Юрию Оноприенко (ныне безработному). Доктор Пригорнев распоряжением руководителя администрации президента РФ назначен пятым заместителем полпреда в ДФО Виктора Ишаева и инвестиционным уполномоченным в ДФО (вместо экономиста Александра Левинталя).
 
Хотя врач Пригорнев тоже не лыком шит, в 2002-м окончил Дальневосточную академию госслужбы по специальности «Финансы и кредит», а в 2011 году - Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное управление и национальная безопасность».
 
Но похоже, со сменой полпредов в ДФО 31 августа 2013 года, теплого места Владимиру Пригорневу в Хабаровске не нашлось. А безработным быть не хотелось...