В 2015 году военнослужащие Восточного военного округа увеличат количество прыжков с парашютом до 15,5 тысяч, рассказал начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
Военнослужащие соединений морской пехоты и специального назначения Восточного военного округа, дислоцированных в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, в текущем году совершат 15,5 тысяч прыжков с парашютом. Теперь прыжков на каждого военного служащего планируется увеличить и вместо 5-10,  минимальное количество будет составляет от 6 до 12, в зависимости от выполняемых учебно-боевых задач.
 
Выполнять прыжки военнослужащим предстоит с парашютом Д-6 и Д-10 с высоты около 900 метров. В обеспечении практического этапа парашютно-десантной подготовки будут задействованы вертолеты Ми-8 различных модификаций, самолеты военно-транспортной авиации Ан-12, Ил-76.
 
Совершенствовать прыжковую подготовку военнослужащим предстоит как одиночно, так и в составе подразделений.
 
В прошлом 2014 году военнослужащие подразделений проходивших парашютно-десантной подготовки выполнили более 12 тысяч прыжков, часть из них впервые выполнялась на парашютах Д-10.