Арестованный замначальника  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД Хабаровского края - опер Корытов. Об этом сообщил городской депутат Комсомольска Олег Паньков.
 
Корытов подозревается в получении взятки. По версии следствия, в ноябре прошлого года у одного из предпринимателей Комсомольска была изъята крупная партия алкогольной продукции, которая не имела акцизных марок. В декабре полицейский потребовал у коммерсанта взятку за непроведение дальнейших проверочных мероприятий. 25 декабря 2014 года обвиняемый получил взятку - 550 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным.
 
Следственным управлением СКР по краю возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ и уже предъявлено обвинение. Во время следствия он дал признательные показания.
 
Руководством УМВД России по Хабаровскому краю по данному факту назначена служебная проверка, решается вопрос о дальнейшем прохождении службы данного сотрудника в органах внутренних дел, а также мерах дисциплинарного воздействия в отношении его непосредственных руководителей.