В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего работодателя и его помощника.
 
Следствие остановилось на бытовой версии резонансного убийства двух человек, 4 апреля 2014 года, в коттедже с. Бычиха Хабаровского района, а затем сожжения их на берегу Амурской протоки. Дело отправлено в суд.
 
Установлено, что в сгоревшей машине, которую нашли на берегу реки, находились потерпевшие - хабаровский бизнесмен и церковный благотворитель Владимир Фукалов (именно он финансировал реконструкцию храма Александра Невского в 2012 году, который сгорел тоже в ночь с 4 на 5 апреля)  и его помощник-телохранитель Дмитрий Большаков. 24 апреля арестован предполагаемый убийца - им оказался 23-летний рабочий дома Фукалова из Таджикистана.
 
Убили Фукалова и Большакова из пистолета, который изъяли следователи у разнорабочего Фукалова (точнее, изъяли оружие на чердаке уже после ареста, через несколько дней), а владельцем «пушки» со спиленными номерами являлся сам хозяин дома - Фукалов. Злоумышленник знал, что в доме хранится пистолет ПМ и патроны к нему.
 
Всего в ходе расследования было проведено свыше 25 экспертиз, в ходе которых были получены неоспоримые данные причастности обвиняемого к убийству потерпевших. Также проверка на полиграфе (детектор лжи) полностью подтвердила причастность рабочего к преступлению и то, что убийство предпринимателя было совершено из личных неприязненных отношений.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.