Заместителем председателя Государственного комитета юстиции Республики Саха (Якутия) кадровым Указом главы республики Егора Борисова от 19 января назначен Егор Анатольевич Борисов.
 
Прежний зам госкомитета юстиции Валентина Румянцева освобождена от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Она будет работать в качестве заместителя руководителя  департамента по вопросам местного самоуправления администрации главы Республики Саха (Якутия) и правительства республики.
 
В департамент кадровой политике республики о новом замруководителя Егоре Борисове сообщили: родился в 1979 году в Якутске, в 2002 году окончил  Государственный университет землеустройства по специальности: «Юриспруденция».
 
Работал специалистом отдела контроля за охраной и использованием земель Госкомитета республики, в отделе государственного реестра управления Минюста республики, главным специалистом управления госрегистрации уставов муниципальных образований при правительстве Республики Саха (Якутия) и старшим референтом департамента по государственно-правовым вопросам и взаимодействию с федеральными органами администрации президента и правительства  республики.
 
В 2010-2012 гг. - заместитель руководителя, руководитель отдела департамента по государственно-правовым вопросам пдминистрации президента и правительства Республики Саха (Якутия), в 2012-2015 гг. - заместитель руководителя секретариата председателя правительства Республики Саха (Якутия).
 
Также
 
19 января освобожден от должности по собственному желанию директор ГКУ «Дирекция строительства министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)» Евгений Павлов. На его место назначен Валентин Николаев.
 
Заместителем министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) назначен Семен Потапов, работавший ранее первым заместителем главы Мегино-Кангаласского улуса.