Военные психологи и социологи Восточного военного округа закончили исследование молодого пополнения.
 
Специалисты центра психологической работы округа совместно с социологами завершили социально-психологическое изучение молодого пополнения, призванного в ходе осенней призывной кампании, протестировано более 20 тысяч военнослужащих по призыву, - передает пресс-служба Восточного военного округа.
 
Личный состав воинских частей и соединений округа исследован с помощью психологических тестов, бесед, наблюдений, анализа независимых характеристик и документов.
 
Результаты работы психологов и социологов ВВО показали, что высшее образование имеют около 13% военнослужащих по призыву, закончили техникумы и колледжи более 32% личного состава, среднее образование имеют около - 53%.
 
В полных семьях воспитывались около - 56% призывников, до призыва в вооруженные силы учились или работали около 90% военнослужащих.
 
Свыше 70% опрошенных военнослужащих заявили, что пошли служить с желанием, в тоже время чуть более 25% - были призваны в ряды Вооруженных Сил, подчиняясь законодательству. 76% от общего числа изученных считают себя верующими военнослужащими, из них около 60% православные христиане.
 
Более 80% военнослужащих по призыву, проходящих службу в ВВО, славянской национальности, остальные принадлежат к народам крайнего Севера, Средней Азии, Северного Кавказа и Закавказья. Около 6% новобранцев женаты и уже имеют детей.