Командующий войсками Восточного военного округа проинспектировал ход строительства объектов базирования атомных подводных лодок (АПЛ) нового поколения на Камчатке, передает пресс-служба Восточного военного округа.
 
Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин совершил первую в текущем году рабочую поездку в Приморский и Камчатский края.
 
Главной целью инспекторской проверки стал контроль за ходом строительства на Камчатке объектов будущего базирования атомных подводных лодок новых проектов типа «Борей».
 
Также в ходе рабочей поездки Сергей Суровикин посетил соединения и воинские части, дислоцированные в Приморском крае. Он заслушал доклады командиров соединений и воинских частей Уссурийского гарнизона о проведении мероприятий боевой подготовки и ходе комплектования подразделений военнослужащими по контракту.
 
На Камчатке совместно с руководителями строительных организаций командующий войсками округа осмотрел пирсовую зону, объекты обеспечения, места хранения и погрузки вооружения, а также проверил готовность инфраструктуры военного городка к приему и размещению экипажей АПЛ.