Начальник отдела маркетинга Heilongjiang Airports Management Group Co.,Ltd (компания официально учреждена в 2003 году, и управляет напрямую аэропортом Харбина и региональными аэропортами Хэйлунцзяна) рассказала, что компания «Okay Airways» в настоящее время летает в Хэйлунцзяне по 10 направлениям и планирует расширить свою сеть (будут созданы аэропорты в Суйфэньхэ, Удаляньчи и т.д.).
 
У провинции Хэйлунцзян с Россией 2 981 км границы, это уникальное географическое положение, в последние годы товарооборот между двумя странами растет и появилась необходимость открытия международных маршрутов, таких как Муданьцзян - Владивосток и Фуюань - Хабаровск. Но из-за небольшого расстояния между городами подходят далеко не все самолеты. Однако будет уместным использование самолетов Xinzhou 60 (新舟60) и «Okay Airways» надеется достичь прорыва в этом отношении и открыть эти маршруты.
 
Самолет Xinzhou 60 в аэропорту Мохэ
Самолет Xinzhou 60 в аэропорту Мохэ

 
Самолет Xinzhou 60 (на фото изображен этот самолет в аэропорту Мохэ) является разработкой Xian Aircraft Industry (Group) Co.,Ltd. (КНР). Первый полет совершил 25 февраля 2000 года. Крейсерская скорость 430 км/ч. Пассажировместимость 56-60 мест.
 
Авиакомпания «Okay Airways» (奥凯航空) является главным стратегическим партнером провинции Хэйлунцзян и группы управления аэропортами провинции, совершает полеты в ряд региональных аэропортов, имеет в своем авиапарке 28 самолетов и сеть из более чем 100 внутренних и международных маршрутов.
 
«Уезд Фуюань», 13.02.15
http://fuyuan.ru/5670/