Сегодня в филиале ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» строительного управления №701 в Хабаровске по ул. Истомина, 22-а, прошли оперативные мероприятия с «маски-шоу». Следователи провели выемку документов.
 
Действия силовиков, предположительно связаны с уголовным делом, возбужденным в отношении замначальника СУ-701 Андрея Голуб, подозреваемым по п.«б» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).
 
Напомним, по версии военного следствия, с июля 2013-го по января 2014 года между СУ-701 и ООО «Добрострой» (подрядчиком) были заключены договоры на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объекте космодром «Восточный» в Углегорске Амурской области на 20 млн рублей.
 
При заключении договоров Андрей Голуб сообщил представителю подрядчика Олегу Родионову, что он будет своевременно подписывать акты выполненных работ, организовывать первоочередное финансирование за 10% от переводимых на счета общества денежных сумм по условиям договоров подряда. Опасаясь создания препятствий со стороны Голуба при заключении последующих контрактов, Родинов согласился с его требованиями и передал ему более 500 тысяч рублей.