Сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю выявили новые факты мошенничества со стороны неизвестных лиц. Они распространяют требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) на счет в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России».
 
В налоговом ведомстве сообщили, что данная форма требования не соответствует форме приказа ФНС России.  В фальшивом требовании указаны реквизиты расчетного счета «Сбербанка», а согласно финансовых законодательных актов РФ - налоги зачисляются на соответственные счета в управлении Федерального казначейства по Хабаровскому краю.    
 
Действия неизвестных лиц помимо криминальной составляющей направлены на подрыв авторитета государственной власти, в частности налоговых органов, - сообщили нам в ФНС края.
 
В случае проявления подобных фактов и требований - можно информировать руководство УФНС России по Хабаровскому краю по телефону доверия 8 (4212) 450-938 и правоохранительные органы.