Павел Мысин
Павел Мысин
Павел Мысин назначен заместителем председателя комитета администрации  Хабаровска по управлению Кировским районом по вопросам ЖКХ.
 
Напомним, что с 2002 года по 2010 год Павел Мысин был депутатом Законодательной думы Хабаровского края: избирался как представитель «Родины» (руководитель регионального отделения партии «Родина»), в думе стал членом партии и фракции «Единая Россия».
 
Далее, после законодательной власти, пошел в исполнительную: два года - замминистром промышленности и транспорта Хабаровского края - начальником управления дорожной деятельности и автомобильного транспорта.
 
В последние два года - «советник отдела социального и транспортного обеспечения управления делами аппарата Госдумы», так записано в его биографии. Правда в списках, включенных в резерв управленческих кадров Хабаровского края по состоянию на 01.10.2014 г., он еще числился без работы.
 
В 2013 году стал кандидатом экономических наук.
 
Напомним, в феврале с.г. кадровые перестановки в администрации Хабаровска произошли во всех округах и связаны с изменением структуры управления городом, при котором опять вернулись к старой схеме - райкомов, только пока еще не КПСС. Районных администраций стало опять пять - Индустриальный, Железнодорожный, Центральный, Кировский и Краснофлотский. Ранее, последние два района входили в Северный округ, а первый - назывался Южным.
 
Председатели комитетов районов одновременно стали заместителями мэра города, что собственно было и ранее.
 
Зампред комитета по управлению Южным округом Хабаровска по вопросам ЖКХ 35-летний Евгений Колосов стал главой Железнодорожного района и одним из самых молодых чиновников мэрии, где средний возраст предпенсионный (за исключением начальника управления по делам молодежи  администрации Евгения Демина, ему тоже 35).  Евгений Колосов сменил в районе Михаила Панкова, который руководил округом более десяти лет, и которому 16 мая исполнится 54 года.
 
Кроме смены руководства в Железнодорожном районе, вновь образованный Кировский райком возглавила доктор медицинских наук 56-летняя Ирина Шапиро, которая с 2002 года возглавляла управление здравоохранения администрации Хабаровска.
 
Прежними председателями в райкомах остались: в Краснофлотском - 61-летний Геннадий Курочкин, в Центральном - 58-летний Сергей Иванов (он возглавлял и Кировскую администрация с 1992 по 2002 гг.) и в Индустриальном - 54-летний Сергей Кравчук.
 
Кстати
Новые назначения
 
На должность заместителя председателя комитета администрации Хабаровска по управлению Краснофлотским районом по социальным вопросам назначена Лариса Умаралиева.
 
На должность заместителя председателя комитета администрации Хабаровска по управлению Кировским районом по социальным вопросам назначена Елена Топоровская.
 
На должность заместителя председателя комитета администрации Хабаровска по управлению Железнодорожным районом по социальным вопросам назначена Лела Круш.