При этапировании из Вольно-Надеждинска, из Надеждинского районного суда Приморского края в СИЗО-1 Владивостока, сбежал Владимир Беспалов.
 
По неизвестной причине, автозак, примерно в 16.30 остановился в районе остановки «Молодежная» во Владивостоке. В это время, Беспалов сумел завладеть пистолетом Макарова, расстрелял двух конвоиров (один скончался на месте, второй - в больнице). После нападения вооруженный заключенный скрылся на общественном транспорте.
 
Владимир Беспалов
Владимир Беспалов
Владимир Беспалов
Владимир Беспалов

 
По данному факту следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ст.313 УК РФ (побег из-под стражи), ст.226 УК РФ (хищение оружия).
 
УМВД по Приморскому краю объявило Владимира Беспалова, 1974 г.р., в розыск.
 
Приметы подозреваемого: на вид 40-43 года, худощавого телосложения, рост 180 см, лицо европейское, коротко стрижен. Волосы темно-русые, одет: короткая черная куртка с капюшоном, синие брюки, кроссовки черные с белой полосой, особые приметы: хромает на правую ногу, имеет протез от ступни до колена на левой ноге.
 
На розыск и задержание подозреваемого ориентирован личный состав гарнизона УМВД России по Владивостоку.
 
Гражданам необходимо соблюдать осторожность: подозреваемый вооружен.
 
При получении оперативно-значимой информации сообщить в УМВД России по Приморскому краю по телефонам: 8(4232) 22-42-87, 8(4232) 21-48-54, 8(4232) 49-00-07.