Весной 2015 года войска Восточного военного округа пополнят свыше 11 тысяч младших специалистов - выпускников учебных центров Минобороны, сообщает начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.
 
На днях в Восточный военный округ из Краснодарского края уже прибыла первая партия дипломированных специалистов спецсвязи. Они были распределены в воинские части округа, дислоцированные в Хабаровском и Приморском краях.
 
Около 70 процентов младших специалистов для ВВО составят выпускники учебных частей Восточного военного округа, остальные пройдут обучение в западных регионах страны. В основном это военнослужащие редких специальностей - водители плавающей инженерной техники, водолазы, инструкторы-кинологи и другие.
 
Прибытие основной массы выпускников начнется с 12 мая с.г. В настоящий момент в учебных центрах Восточного военного округа военнослужащие готовятся к выпускным экзаменам, которые пройдут в начале мая.
 
К началу летнего периода обучения, который в войсках Восточного военного округа стартует 1 июня, в соединения и воинские части ВВО поступят дипломированные военнослужащие по более чем ста различным военным специальностям для всех видов и родов войск.