Хабаровский летчик-челюскинец Александр Светогоров должен быть похоронен на центральном кладбище дальневосточной столицы со всеми воинскими почестями.
 
Об этом сегодня сообщил инициатор поисковой кампании и экспедиции к месту гибели самолета "Савойя" Геннадий Басюк в программе "Вместе в полдень" на радиостанции "Восток России".
 
В программе участвовали сам Геннадий Басюк, руководитель поисковой группы Сергей Шило и журналист портала "Дебри-ДВ" Константин Пронякин, а также сотрудница ДВ-управления СКР на транспорте и замглавы краевого отделения ДОСААФ.
 
В программе было озвучено много интересной и ранее неопубликованной фактуры о трагедии 80-летней давности и последующих событиях, связанных с ней - вплоть до наших дней. Благодаря общественникам и журналистам в Германии нашлись родственники сталинского сокола Светогорова, а в Риге - родные одного из пассажиров погибшего гидросамолета.
 
При этом поисковая, следственная и организационная кампании продолжаются. Как было озвучено в программе, к мероприятиям с готовностью подключаются не только региональные и федеральные организации, но и простые граждане.