«Это наверное Саша «крутит»...», - такое объяснение мы услышали, когда решили выяснить, почему активистов ОНФ - СМИ Дальнего Востока «Дебри-ДВ» не пригласили на региональный «Форум действий» ОНФ в Хабаровске. Форум, который должен открыться сегодня, 11 декабря, в Хабаровске (в 15.00 - работа площадок, пленарное заседание конференции - в 17.00).
 
О форуме, должно быть публичном, а не тайном-кулуарном заседании Общероссийского народного фронта (ОНФ) Хабаровского края, мы узнали случайно от коллег-журналистов. И мы сразу все поняли и про «Сашу», и про хабаровские власти - приверженцев подковерных интриг еще с времен КПСС.
 
Открывая аналогичный форум, только федерального масштаба, лидер ОНФ и президент России Владимир Путин говорил - такие мероприятия нужны, чтобы «постоянно находиться в диалоге, вместе работать над ключевыми вопросами развития». Но в каком же «диалоге» находится местный штаб ОНФ? В диалоге с краевой властью и с «Единой Россией»?
 
Предполагается, что на региональном «Форуме действий» должны обсуждаться самые острые проблемы территории, выявленные «фронтовиками» за прошедший год. А по итогам дискуссии должны быть сформулированы общественные предложения главе субъекта.
 
Вот, интересно, какие в Хабаровском крае тайно-кулуарный региональный форум ОНФ  сформулирует предложения для губернатора, заранее «согласованные с краем»?