Накануне нового года депутаты городской думы Южно-Сахалинска наградили себя почетными знаками и денежными премиями за заслуги перед городом.
 
Председатель гордумы Сергей Дмитриев подписал решение о награждении себя почётным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I степени с выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 10 000 рублей. Контроль за исполнением решения он также возложил на себя.
 
Сергей Дмитриев должен проследить, чтобы награда не прошла мимо Сергея Дмитриева, как распорядился Сергей Дмитриев.
 
Почётным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском II степени с выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 5 000 рублей награждены генеральный директор АО «Сахалинская Коммунальная Компания» Владимир Зайцев, генеральный директор АО «Сахалинская ГРЭС-2» Владимир Сидоренко.
 
Напомним, что нынешний год для городской думы действительно был выдающимся. Дума оказалась в центре грандиозного скандала - многие депутаты признались, что фактически заплатили за свое место взятки в размере до 15 млн рублей.
 
Возбуждены уголовные дела по факту получения взятки и посредничества в передаче взятки. Основным фигурантами дела стали экс-губернатор Хорошавин и два его подчиненных, а так же экс-мэр Южно-Сахалинска, вице-мэр Южно-Сахалинска.
 
Кроме того, двое депутатов гордумы оказались фигурантами уголовных дел - Сергей Коротков обвиняется в том, что получал деньги за работу, которую не совершал, а Анатолий Лексин в том, что его жена, в качестве его помощницы, получала зарплату даже в то время, когда отсутствовала на острове.
 
Любовь Барабашова,
АСТВ.ру, 30.12.15
http://astv.ru/news/politics/deputati-gordumi-uzhno-sahalinska-nagradili-sebya-za-zaslugi-pered-gorodom