В Петропавловск-Камчатском спасатели ликвидируют последствия схода снежной лавины, передают к краевом Главке МЧС.
 
Сегодня в 16.20 по камчатскому времени, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю, поступила информация о том, что на улице Набережная в районе стадиона «Спартак» сошла снежная лавина. Пострадали три автомобиля. К счастью, водители и их пассажиры не пострадали.
 
На место происшествия незамедлительно выехали  сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, первой пожарно-спасательной части, поисково-спасательного отряда Камчатского края, а также дорожные службы краевого центра и медработники.
 
Камчатские спасатели с помощью противолавинных щупов проверили наличие возможных пострадавших под снегом.
 
По оценкам региональных спасателей, приблизительная длина снежной массы составила 40 метров.  Данный участок числится в реестре лавиноопасных. Обстановка уточняется.
 
В связи со сходом лавины, перекрыт участок дороги от ул. Максутова до перекрестка ул. Советская-Ленинская. В связи с ухудшением погодных условий движение автобусов в Петропавловске и пригородных поселках 16 марта приостановлено до особого распоряжения, ориентировочно до вечера, сообщают в мэрии Петропавловск-Камчатского.