Любимое занятие градоначальника Андрея Климова
Любимое занятие градоначальника Андрея Климова
На 2 апреля 2016 года в 14.00 подана заявка о проведении митинга на площади Юности с требованием отставки главы города Андрея Климова.
 
За полтора года своего правления Андрей Климов показал, что он, на мой взгляд, случайный человек на ответственном посту.
 
Тяжела «шапка Мономаха» для Андрея Викторовича! За прошедшее время комсомольчане, похоже, так и не увидели руководителя, умеющего решать проблемы города.
 
Очень хорошо получается у городского местоблюстителя - разрезать ленточки. Это он делает с удовольствием и радостью. Глядя на такую картинку, я представляю мальчика Андрюшу, которому дали в руки ножницы, подвели к ленточке и сказали: «Разрежь, Андрюша! Как у тебя это хорошо получается! А вот еще одна ленточка, её тоже надо разрезать! Андрюша, дай тетеньке цветы! Андрюша, пожми дяденьке руку!».
 
Вот эти три действия получаются у градоначальника на «отлично»: разрезать ленточку, вручить цветы, пожать руку. Но помимо этого, городской глава должен принимать решения, которые способствовали бы развитию города, шли бы на пользу его жителям. Как минимум, действующий мэр обязан исполнить свои предвыборные обещания, и сделать Комсомольск городом пятого поколения - «Комсомольск 5:0».
 
В предвыборной статье «Форсайт города Юности: 3 сценария будущего» кандидат Климов обещал: «Благодаря «Форсайту» и работе участников мне стало ясно, что город будущего - это действительно «Комсомольск пятого поколения», город, где качество жизни соответствует самому современному пятому поколению. И на сегодняшнем «Форсайте» я увидел массу проектных идей, которые можно и нужно воплощать в городе Юности в самое ближайшее время».
 
За время «правления» Андрея Климова Комсомольск пришел, как мне кажется, в еще больший упадок, а теперь вообще превращается в дальневосточное захолустье. Эти процессы стали заметны даже в Москве, и явились поводом для общероссийского порицания, вынесенного Владимиром Путиным.
 
Казалось бы, после такой взбучки, полученной от президента России, Климов и вся администрация должны напрячься и работать не покладая рук. Видим мы такое? Конечно, нет. Комсомольчане наблюдают прежнюю вялотекущую имитацию деятельности. Похоже, цель мэра Климова - досидеть до конца срока, а окружающие его работники администрации мечтают доработать до высокой муниципальной пенсии.
 
Я думаю, что Климов - человек, лишенный амбиций и харизмы.
 
Как я знаю, на пост мэра он согласился неохотно, его буквально заставили работать главой города. Хочется ему сказать: «Андрей Викторович, не мучай себя и город: уйди в отставку добровольно! Нет у тебя ни желания, ни воли, ни способностей сделать город пятого поколения».
 
Другого пути нет. Депутаты городской думы от Единой России никогда не примут решение об отрешении от власти слабого градоначальника, а губернатор Вячеслав Шпорт - не Тарас Бульба, чтобы сказать: «Я тебя породил, я тебя и сниму!».
 
Только требование отставки Андрея Климова могут открыть дорогу для обновления города Юности...