Дмитрий Потапов и Анна Лапенко
Дмитрий Потапов и Анна Лапенко
Вчера участник праймериз «ЕР» в кандидаты депутатов Госдумы от Хабаровского края, люберчанин Дмитрий Потапов сфотографировался с девушкой во время флеш-моба ‪#‎ГолосуйЗАгвардейца‬.
 
В комментариях к фото он заявил, что «Анна [Анна Лапенко] готова переехать со мной в Хабаровск в случае моей победы!».
 
Сама Анна Лапенко добавила: «Работать на благо Дальнего востока - моя давняя мечта!»
 
На вопрос: «Кем работать?», ответила: «Губернатором, если поддержите...»
 
Правда, сами хабаровчане скептически отнеслись к таким условиям для переезда.
 
Так, Павел Осипов пишет Дмитрию Потапову: «Вы человек интересный и возможно хороший, но почему я должен отдать голос именно за Вас лишь потому что рядом с Вами стоит красивая девушка? Есть подозрение что попав в Думу Вы забудете наш регион навсегда».
 
Дмитрий Потапов отвечает: «Вот как я должен ответить на Ваш вопрос? Есть подозрения, что существуют внеземные цивилизации...»
 
Павел Осипов уточняет: «Ну хотя бы привести пример Вашей конкретной работы в Хабаровском крае. Даже дерево если посадили уже какой-то вклад можно отдать голос».
 
И получает очередной ответ от Дмитрия Потапова: «Если Вас не затруднит, просмотрите мои соц сети, там есть несколько конкретных публичных деяний».
 
Тут Павел Осипов сыпет тираду:
«Не в коем случае не хочу обидеть Вас. Возможно Вы в Москве сделали многое для развития молодёжи и её гражданской позиции. Просто когда смотришь кандидатов от ЕР в ХК и 90% из них вообще не понятно что за люди и что они сделали полезного, за своё существование, чтобы занимать такой очень важный пост.
Тут приезжает кандидат который прожил в Москве и делал всё для развитие этого региона и говорит: «Ребята, выбирайте меня я тут сейчас край с колен подниму».
Ты думаешь чем он рискует? О каких проблемах знает?
Вот и подумайте стать депутатом народным избранником, человеком которого выбрал народ за какие-то конкретные поступки и он будет выражать волю людей этого региона, странно получается не кажется?
Конечно это Ваша воля и Ваше право данное Конституцией РФ, но черт возьми по мне так это подрывает условия выборов».