В окружную комиссию Комсомольского одномандатного избирательного округа №70 представил документы кандидат-самовыдвиженец - бизнесмен, адвокат и президент «Дальневосточной федерации дзюдо» Геннадий Мальцев, сообщили в крайизбиркоме.
 
Он, напомним, участвовал в праймериз «ЕР» и занял третье место по округу, набрав 18,86% (пропустив Павла Симигина и Ивана Скобрева). Однако, на съезде, партия отказалась выставлять кандидатуру по этому округу.
 
На заседании рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, крайний справа - Геннадий Мальцев. Фото khabarovsk.izbirkom.ru
На заседании рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, крайний справа - Геннадий Мальцев. Фото khabarovsk.izbirkom.ru

 
На заседании рабочей группы по приему и проверке избирательных документов - заявление от Геннадия Мальцева приняли.  И пояснили: чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва в порядке самовыдвижения, Геннадию Мальцеву необходимо собрать 15 433 достоверных и действительных подписей избирателей.
 
Заседание окружной избирательной комиссии, на котором будет рассмотрен вопрос о разрешении кандидату открыть специальный избирательный счет запланировано на 14 июля с.г.. После того, как кандидатом будет открыт специальный счет, он должен будет не позднее чем через три дня со дня его открытия сообщить в окружную избирательную комиссию его реквизиты.
 
Сегодня, в 24.00 окружными избирательными комиссиями одномандатных избирательных округов №69 и №70 заканчивается прием документов для выдвижения от кандидатов, планирующих участвовать в избирательной кампании в порядке самовыдвижения.
 
По состоянию на 18.00 часов 12 июля с.г. в окружные комиссии подано четыре заявления о согласии баллотироваться в депутаты Госдумы - все кандидаты выдвинулись по комсомольскому одномандатному избирательному округу №70.
 
Кроме Геннадия Мальцева, в списке: помощник начальника караула филиала по ДФО ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России» Ирина Калина, индивидуальный предприниматель, депутат Комсомольской-на-Амуре городской думы Владимир Малохатько и заведующая хозяйством Комсомольской городской больницы №7 Юлия Родина.
 
Ранее, выдвинувшаяся по хабаровскому 69-му округу гендиректор ООО «Фиерия» Елена Ластовая, 7 июля с.г. отказалась от предвыборной гонки, так ее и не начав.