24 августа с.г. - Амур-Локомотив: 0:1
24 августа с.г. - Амур-Локомотив: 0:1
Про этот матч можно сказать, что «первый блин вышел комом», хотя это не совсем так. Во-первых, «Амур» проиграл «Локомотиву», во-вторых - это первая игра сезона и волнение хоккеистов не отнять, тут все логично.
 
Выводы можно будет делать лишь после нескольких игр. Соседи из Владивостока так же проиграли свой первый домашний матч, причем судя по слогану у них идет «битва за Дальний Восток», правда не совсем понятно, с кем они собрались «воевать».
 
Состав «Амура» перед началом сезона значительно изменился, появились новые игроки, главный тренер и самое главное - будущее уже не кажется таким печальным как в прежние годы.
 
Поверьте мне, я вижу как горят глаза у сотрудников клуба, как заряжены на борьбу хоккеисты, у всех цель - сделать крутой хоккейный продукт, как в плане маркетинга, так и в плане игры.
 
«Локомотив» не очень удачно провел предсезонные сборы, поэтому команда приехала заряженной на победу, но несмотря на это - первые несколько минут «Амур» «вмял» гостей в их зону и, показалось, что еще немного и «тигры» откроют счет...
 
Игрок Кирилл Капустин всю свою карьеру провел в Ярославле, а теперь перешел в «Амур» и в первом же матче вышел играть против своей бывшей команды. Мне он понравился, правда я уверен, что лучшие матчи у него впереди.
 
Алексей Мурыгин в прошлом году играя в Хабаровске смог оставить свои ворота в неприкосновенности, в этот раз ему удалось повторить этот трюк, правда справедливости ради стоит отметить, что по-настоящему опасных моментов у ворот гостей было немного.
 
В составе «Локомотива» заметно выделялся Егор Коршков, на этого молодого нападающего ярославцы возлагают особые надежды.
 
Куусела Кристиан - человек, который может стать вторым Петружалеком, провел на площадке 20 минут - показал отличный хоккей, давно я не видел в «Амуре» таких мастеровитых игроков.
 
Павел Красковский стал автором единственной шайбы в этом матче, воспользовавшись неразберихой на пятачке, игрок «Локомотива» смог не только открыть счет в матче, но и реализовать первое большинство своей команде в новом сезоне.
 
Алексей Угаров так старался забить гол, что сломал свою модную оранжевую клюшку!
 
А вот что сказали после игры тренеры команд.
 
Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив»:
 
- Хочу всех поздравить с началом сезона. Очень серьезно отнеслись к «Амуру», разбирали, готовились. Знали, что эта команда дома, особенно в начале сезона, играет очень быстро и агрессивно. Да и в целом, «Амур» - очень серьезная команда, поэтому очень внимательно к ним отнеслись.
 
Начало, все равно, было нервозное - это, наверное, объяснимо для первой игры. Многое, что не получалось, но главное, что мы выполнили задачу выиграть сегодняшнюю игру. Особенно хочу отметить всю обстановку, которая присутствовала на первой игре. Болельщики подгоняли соперника. Очень агрессивная игра была. Хорошо, что мы справились.
 
Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Амур»:
 
- Большой праздник пришел в город. Наша задача также была выиграть в первой игре. Тщательно готовились, отрабатывали большинство и меньшинство. К сожалению, меньшинство не сработало - соперник нас додавил. Знали, откуда будет опасность, но не смогли ее сдержать.
 
Были моменты в начале игры. Надо было ими воспользоваться, но мы их протранжирили. Во втором периоде отошли от своей игры, не знаю почему - установок таких не было, может эмоции сказались. Игра пошла по другому руслу. Мы раскрылись в третьем периоде, но все равно одна проблема - мы не бросали, мы выискивали стопроцентные шансы. Голы забиваются с «пятака». Сегодня мы этого не сделали. Будем готовиться к следующему матчу, поздравляем соперника.
 
Александр Головко,
фото автора.
 
P.S. Сегодня играем с московским «Динамо», но больше всего болельщики ждут матчей с «Адмиралом» и «Кунь Лунем» из Китая, ждать осталось недолго, посмотрим кто кого!