Хабаровскому краю доверили готовить волонтёров к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в следующем году в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Краевой центр молодёжных инициатив совместно с Волонтёрским центром «Резерв» при поддержке комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края вошёл 20-ку лучших организаций, отобранных специальной комиссией. Результаты объявили 25 октября в рамках Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге.
 
- Конкурс на право стать центром подготовки волонтёров проходил с сентября по октябрь 2016 года, - уточнили в комитете по молодёжной политике правительства края. - На него было подано 76 заявок из 47 субъектов РФ. Краевой центр молодёжных инициатив признали одним из ведущих учреждений в стране по работе с молодёжью.
 
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в Сочи в октябре 2017 года. На него планируется привлечь около 7 тыс. волонтёров, которые будут обеспечивать транспортную логистику, медицинское и информационное сопровождение готовить церемонии открытия и закрытия.