В Магадане состоялась отчетно-выборная конференция областного отделения партии «Единая Россия», сообщают в партаппарате.
 
В бюллетень для тайного голосования на главу отделения, по предложению делегатов, были включены три кандидатуры:  Эдуарда Козлова,  Альберта Мальцева и Ирины Рязанцевой. Большинством голосов делегаты партийной конференции доверили быть лидером колымских «единороссов» Эдуарду Козлову. Он сменил на этом посту Оксану Бондарь, ставшую депутатом Госдумы.
 
Эдуард Козлов более 10 лет был лидером Магаданского городского отделения партии, а став депутат Законодательного Собрания Колымы, избран лидером партийной фракции в облдуме. На прошедшей в ноябре 2016 года отчетно-выборной конференции Магаданского местного отделения «Единой России» Эдуард Козлов передал эстафету в Магадане депутату городского собрания Петру Бурмистрову.
 
В ответном слове Эдуард Козлов поблагодарил коллег-однопартийцев за доверие отметил, что «десять лет работы секретарем городского  партийного отделения позволили ему сегодня быть избранным. Я уверен, что наша совместная работа будет успешной и плодотворной».
 
Также был избран новый состав регионального политсовета и региональной контрольной комиссии.
 
Завершилась работа конференции избранием делегата на XVI Съезд  партии, который пройдет в Москве 21- 22 января.
 
На учете в Магаданском региональном отделении партии сегодня состоит более 4 тыс. членов партии и более тысячи сторонников.  Наиболее активно ведут работу по партийному строительству Омсукчанское, Тенькинское, Хасынское и Магаданское отделения.