В воскресенье, 12 февраля, на лыжной базе Дальневосточной академии физической культуры (ДВГАФК) в Ильинке, что под Хабаровском, прошли Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2017». Они проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.
 
В «Лыжне России-2017» в Ильинке приняли участие сотни человек, как профессиональные лыжники, так и любители, от первоклассников до пенсионеров: ограничений по возрасту нет. Главное - медицинский допуск.
 
На старт VIP-гонка вышли самые известные в крае люди, руководители органов исполнительной власти и Законодательной думы Хабаровского края: члены краевого правительства, министры, депутаты.
 
Сразу со старта лидерство захватил ректор ДВГАФК, доктор педагогических наук, профессор Сергей Галицын.
 
Профессор Галицын с большим отрывом лидировал на протяжении всей дистанции и финишировал первым, оставив позади множество побеждённых VIP-персон краевого масштаба!
 
Напомним, и на «Лыжне России» в 2013, 2014 и 2015 годах Сергей Галицын так же был первым!
 
Чемпионская медаль ректора - хороший вклад (не на словах, а на деле) в популяризацию академии, ее имиджа.
 
Игорь Бадарин,
пресс-служба ДВГАФК.
 
Справка
 
Цель соревнований «Лыжня России» - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции.