Отныне официально содействовать Хабаровскому ОНФ (Общероссийский народный фронт) будет зампред правительства Хабаровского края по внутренней политике Виктор Марценко. Такое поручение дал ему губернатор края Вячеслав Шпорт в области «размещении в СМИ информации и сведений о деятельности хабаровского регионального отделения и ходе реализации совместных проектов ОНФ и правительства края».
 
То есть, ОНФ и правительство Хабаровского края окончательно слились в крепких объятиях.
 
Ранее Виктор Марценко только неофициально мог давать предложения исполкому Хабаровского ОНФ, к примеру, по кадровой политике «фронтовиков». Общеизвестно, как рекомендовал взять на должность пресс-секретаря ОНФ сына заместителя секретаря регионального политсовета «ЕР» в Хабаровском крае по идеологии Олега Кульгина. А что еще не общеизвестно?!
 
В региональном исполкоме ОНФ в Хабаровском крае подтвердили: губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил содействовать размещению информации о деятельности регионального отделения Народного фронта в краевых СМИ.
 
«Первым пунктом в списке поручений губернатор указал своему заместителю по внутренней политике Виктору Марценко оказывать содействие ОНФ в размещении в СМИ...», - сообщают в местном ОНФ.
 
Основанием для распоряжений краевого главы послужил список общественных поручений, переданный губернатору активистами ОНФ 27 декабря 2016 года.
 
Все общественные организации равны в своих правах, но некоторые теперь будут равнее, им будут «оказывать содействие в размещении в СМИ».