В алмазодобывающей компании «Алроса» запущен процесс внутреннего аудита, после которого до конца мая последуют новые кадровые изменения, сказали RNS в «Алросе».
 
«В настоящее время в АК «Алроса» проходит аудит внутренних процессов. По результатам будет реализован ряд организационных изменений, за которыми до конца мая последуют и кадровые», - сказал RNS представитель компании.
 
Ранее представитель «Алросы» подтвердил RNS отставку с 28 апреля вице-президента компании Рината Гизатулина. По его словам, Гизатулину «поступило предложение о новом интересном проекте, в результате он принял решение покинуть компанию».
 
Два осведомленных источника и федеральный чиновник, знающий о подготовке кадровых решений, сообщали RNS, что компанию покинут два вице-президента алмазодобывающей компании «Алроса», Александр Паршков и Ринат Гизатулин.
 
Также назывался Сергей Пушкин, отвечавший за работу дочерних компаний «Алросы», который в апреле был переведен с поста вице-президента на должность советника главы компании, рассказывали источники RNS (эти данные уже подтверждались информацией на официальном сайте «Алросы»).
 
Представитель «Алросы» сказал, что «Александр Паршков продолжает работать в компании в должности вице-президента, а Сергей Пушкин курирует важное направление развития проектов в Африке в должности советника президента». Все остальные кадровые изменения последуют после результатов аудита, добавил он.
 
Yktimes.Ru, 5.05.2017
http://www.yktimes.ru/новости/v-alrosa-prohodit-vnutrenniy-audit-s-kadrovyimi-vyivodami/