На сегодняшний день только в городе Юности записались волонтерами в команду Навального 187 человек. В других городах число волонтеров больше.
 
Кто эти 187 добровольцев? Это идейно мотивированные люди, которые готовы не за страх, не за деньги, а за совесть бороться с коррупцией и поддерживать Алексея Навального, как символ борьбы с воровской власть. В своем большинстве они молоды, но и в юном возрасте они понимают, что коррупция и  кумовство  не способствуют развитию страны, а ведут к обогащению властной элиты и прозябанию всех других жителей России.
 
Мне говорят, что основная оппозиционная сила в России - КПРФ. В нашем городе в коммунистической ячейке состоят порядка 30 партийцев из них только пятерых нельзя назвать стариками. Остальные могут выйти из своей квартиры до ближайшей лавочки. Это боевой авангард, якобы, оппозиционной партии.
 
ЛДПР -  эта партия имеет порядка 15 реальных «штыков», но интеллектуальный уровень у них стабильно низок. Местная ячейка никогда не предпринимала каких-либо действий по своей инициативе, выполняет только команды Жирика.  
 
Еще хуже обстоят дела у партии Сергея Миронова, там полный развал. Может быть, сейчас найдется хоть один человек, который скажет, что он член партии «Справедливая Россия»?
 
«Единая Россия» - идейных членов в этой партии никогда не было и нет, все туда вступили для «ловли званий и чинов». При первом же шухере они «утухнут» как 19 миллионов членов КПСС, или разбегутся как члены «Партии регионов» в Украине.  
 
Навальный в 2013 году на выборах мэра Москвы набрал 27% голосов, больше чем кандидаты от КПРФ, ЛДПР и СР вместе взятые. Но это было в благополучной Москве в благополучное время. Тогда еще не было такого падения уровня жизни народа, как сейчас. Коррупционеры воровали, но что-то доставалось и народу.
 
Сводка политических событий в этом году такая: Навальный борется с коррупцией, власть нападает на Навального. Под каким микроскопом нужно рассматривать деятельность, якобы, оппозиционных партий, на самом деле сателлитов «Единой России» - КПРФ, ЛДПР и «СР»?
 
Господа хорошие, вам придется воспринимать серьезно Алексея Навального! Молодежь решительно настроена на борьбу с коррупцией. Такие мысли покидают голову только вместе.