Губернатор Магаданской области Владимир Печеный направил телеграмму руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александру Нерадько в связи с тем, что авиакомпания «Вим-Авиа» четыре дня подряд отменяла рейсы № 197 и № 198 из Магадана в Москву и обратно. Кроме того, авиакомпания три раза в мае 2017 года задерживала вылет более чем на два часа.
 
«Прошу Вас принять срочные меры в отношении авиакомпании «Вим-Авиа» для наведения порядка и прекращения срывов расписания рейсов», - обратился Владимир Печеный к руководителю Росавиации.
 
Глава Колымы также направил обращение генеральному директору авиакомпании «Вим-Авиа» Александру Кочневу об организации дополнительного авиарейса из Магадана в Москву в самое ближайшее время.
 
«По оперативным данным, на авиарейс Магадан - Москва 1 июня с учетом пассажиров с отмененных ранее рейсов и купленных билетов на указанную дату, общее количество пассажиров составит более 480 пассажиров, что значительно превышает вместимость воздушного судна, - отметил в обращении губернатор Магаданской области. - О принятом решении прошу информировать в кратчайшие сроки».
 
Губернатор Магаданской области напомнил, что в 2016 году из-за нарушения расписания полетов данная авиакомпания была оштрафована Росавиацией.
 
«Компания «Вим-Авиа» нарушает собственное расписание, - сказал Владимир Печеный. - Штрафы - штрафами, но важно, чтобы авиапассажиры вылетали вовремя и не страдали от таких проблем».
 
Губернатор Магаданской области дал поручение министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи области вести ежедневный мониторинг за ситуацией.
 
Кроме того, в министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области организована прямая горячая линия для пассажиров авиакомпании «Вим-Авиа». Телефон горячей линии работает круглосуточно: 8-914-850-04-38.
 
Управление информполитики Магаданской области